23 августа 2013 /

Популярное британское пиво Carling разольют в Мытищах

Американско-канадская корпорация Molson Coors Brewing Company с осени начнет разливать в России популярное в Великобритании пиво Carling. Пиво будут производить в Мытищах
Пиво Carling: 3D-реклама на Украине

Американско-канадская корпорация Molson Coors Brewing Company с осени начнет разливать в России популярное в Великобритании пиво Carling. Пиво будут производить на заводе Московской пивоваренной компании в Мытищах.

Carling будет выпускаться в поллитровой стеклянной бутылке. Его розничная цена составит примерно столько же, сколько и у бутылок пива марок Tuborg и Bud.

Московская пивоваренная компания надеется, что продукт сможет занять 1 процент московского рынка за 2-3 года. В Великобритании Carling владеет 13,7 процента рынка. Ровно столько же в России занимает «Балтика».

Одновременно компания Molson Coors решила отказаться от продажи в России своего флагманского бренда Coors Light. Оно выпускалось в течение трех лет, но в Molson Coors Brewing Company пришли к выводу, что российский рынок не готов к идее пива низкой калорийности.

Кстати, пиво Carling уже 2 года разливают на Украине.

Ключевые слова

пиво, США

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев