15 октября 2011 /

Пивной живот не зависит от пива

Потребление пива никак не влияет на появление у мужчин среднего возраста пивного животика. К этому выводу пришел профессор японского медицинского университета Сига Хироцугу Уэсима
"Пивной живот не зависит от пива"

Потребление пива никак не влияет на появление у мужчин среднего возраста пивного животика. К этому выводу пришел профессор японского медицинского университета Сига Хироцугу Уэсима. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на японское издание Yomiuri.

На протяжении четырех лет, в 200—2008 годах, группа исследователей под руководством Уэсимы изучила данные 1095 мужчин от 40 до 70 лет. Из них была отобрана "пивная" группа: 166 входивших в нее признали, что более трети всего потребляемого ими алкоголя составляет пиво. В этой группе средний объем талии составил 85,3 сантиметра. Среди тех, кто употреблял другие виды алкоголя или вообще воздерживался от спиртного, средний объем талии составил 85,5 сантиметров, то есть на 2 миллиметра больше, чем в "пивной" группе. При этом ученые отметили тенденцию, что к возрасту 50–60 лет у поклонников пива объем живота был больше, чем у "непивной" группы, но разница составила всего 0,3–0,8 сантиметра. В возрастной группе от 40 до 50 лет и старше 70 лет у любителей пива, наоборот, живот оказался меньше на 0,3–1,8 сантиметров.

В результате Уэсима сделал вывод, что так называемый "пивной" живот не зависит напрямую от потребления пива, а связан исключительно с малоподвижным образом жизни и несбалансированным питанием.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев