12 июля 2012 /

Овощи и фрукты помогают бросить курить

Растительная пища помогает побороть никотиновую зависимость. Об этом свидетельствуют опросы, проведенные исследователями из американского Университета Буффало
"Овощи и фрукты помогают бросить курить"

Растительная пища помогает побороть никотиновую зависимость. Как сообщает buffalo.edu, об этом свидетельствуют опросы, проведенные исследователями из американского Университета Буффало (University at Buffalo).

Ученые опросили около тысячи курильщиков в возрасте от 25 лет, которые дважды . Испытуемые дважды — с перерывом в 14 месяцев — ответили на вопросы о привычках и особенностях питания.

Исследователи сделали вывод, что у курильщиков, потребляющих достаточно овощей и фруктов, было в три раза больше шансов полностью освободиться от табачной зависимости в течение 14 месяцев, чем у тех, кто пренебрегал растительной пищей. Кроме того, обнаружилось, что те, кто продолжал курить, но часто ел овощи и фрукты, выкуривали гораздо меньше сигарет в день, позже закуривали первую сигарету после пробуждения и показывали меньше признаков табачной зависимости.

Есть предположение, что богатая клетчаткой растительная пища помогает людям дольше оставаться сытыми. Поскольку ощущение голода нередко путают с потребностью выкурить сигарету, такая пища подавляет и желание закурить.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 14 июля 2012

Я бросил без проблем. На следующий день уже не курил. Тяга естественно была , но я знал как её побароть.