8 августа 2011 /

Новый сорт кофе от Nestlé Nespresso создан в рамках специальной фермерской программы

Со второй половины сентября 2011 года компания Nestlé Nespresso выводит на рынок новый сорт кофе, который создан исключительно из зерен, выращенных на небольших фермерских плантациях
"Фермерский кофе"

Со второй половины сентября 2011 года компания Nestlé Nespresso выводит на рынок новый сорт кофе, который создан исключительно из зерен, выращенных на небольших фермерских плантациях.

Как сообщили нам в компании Nestlé Nespresso, бленд Dhjana Limited Edition 2011 был рожден благодаря сочетанию 3 сортов арабики и 1 сорта робусты. Изысканная арабика с холмов долины Моджиана в Бразилии, вошедшая в состав Dhjana, придаёт бленду насыщенность и сбалансированность. Своей бархатистой текстурой и букетом с нежными молочными нотками новый Limited Edition обязан арабике из самого сердца тропических лесов Коста-Рики. Освежающие фруктовые нотки в букет привносит арабика с Колумбийских Анд. Завершающим акцентом в создании этого бленда можно назвать индийскую робусту, придающую кофе особую интенсивность и насыщенность вкуса с легкой горчинкой. "Каждый из четырёх удивительных терруаров привносит свою нотку, влияет на консистенцию и глубину вкуса", — говорит Карстен Ранич (Karsten Ranitzsch), старший эксперт по зеленому кофе Nespresso.

Бленд ограниченной серии создан исключительно из кофейных зерен, полученных в рамках программы Nespresso AAA Sustainable Quality™, которая построена на сотрудничестве компании и фермеров, выращивающих кофе. Целью программы является сохранение эксклюзивных сортов кофе высочайшего качества, поддержка производителей и бережная забота о территориях произрастания кофе.

Сущность программы Nespresso AAA Sustainable Quality™ находит отражение в названии бленда. «Dhjana» — сочетание арабского слова «Jannah», означающего «рай» и происходящего от «janna» («сад»), и санскритского «Dhyâna», используемого для обозначения состояние совершенной гармонии. Как поясняют в компании, соединение этих двух слов в единое целое рождает образ идиллического сада, где люди трудятся в гармонии и уважении к природе и друг к другу.

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев