27 апреля 2009 /

Неделя индонезийской кухни в Café Swiss

С 25 по 30 мая гости ресторана Café Swiss гостиницы Swissôtel Красные Холмы смогут открыть для себя кухню островов Индонезийского архипелага.
"Неделя индонезийской кухни в Cafe Swiss"

Индонезийское меню представляют шеф-повара Ай Густи Лананг Движа Путра (I Gusti Lanang Dwija Putra) и Ламудин (Lahmudin), работающие в гостинице Senggigi Beach Hotel на острове Ломбок.

Основа индонезийской кухни – рис, рыба, кокос и всевозможные пряности. Однако способы их кулинарной обработки очень разнообразны – и, как правило, зависят от кулинарных традиций конкретного района Индонезии. Поэтому каждый день индонезийской недели Café Swiss представляет кухню этой страны с разных сторон.

Так, меню на понедельник (25 мая) именуется Прекрасная Индонезия и представляет индонезийскую кухню в целом. Во вторник (26 мая) гости ресторана могут отведать острые и пряные блюда из меню Острова пряностей. В среду (27 мая) Café Swiss представляет меню Райский уголок (кухня острова Бали), в четверг (28 мая) – Прелесть острова Суматра, в пятницу (29 мая) – Секреты Западной Явы, Бали и Ломбока. Более подробно с кухней острова Ломбок можно познакомиться в субботу (30 мая), заказав блюда из меню Загадки острова Ломбок.

В Café Swiss можно будет попробовать gado-gado (овощной салат с арахисовой заправкой), kerupuk (чипсы из креветок), rendang daging (пикантная тушеная говядина с кокосовым молоком), ayam goreng taliwang (жареная курица в остром соусе), tongseng kambing (тушеная баранина с томатами и капустой), pepes ikan bumbu kuning (пикантная рыба с соусом карри), laksa ayam dan udang (острый суп-лапша с курицей и креветками в кокосовом соусе), ikan acar kuning (рыбное филе с маринованными овощами), lawar sayuran (острый овощной салат), onde-onde (рисовый пудинг с орехами), пирог kue lapis legit и pisang rai (банановый десерт с кокосом).

Посетители Café Swiss на этой неделе смогут стать участниками лотереи и выиграть ценные призы. Главный приз – поездка в Индонезию.

Адрес Café Swiss: Космодамианская набережная, 52 стр. 6
Ланч (шведский стол) – с 12:00 до 15:00 (1150 рублей)
Ужин (шведский стол) – с 19:00 до 22:30 (1800 рублей)
За дополнительной информацией обращайтесь в Café Swiss по телефону 8 (495) 221-53-50

 

См. также:
Фаст-фуд в Торро гриль
Миллион сладких роз для примадонны
Новые десерты в винотеке Grand Cru Black
Ресторан Nobu в Москве
Экспедиция стала ресторанной сетью
Юлия Высоцкая в ресторане Family Floor
Сто лет гиду Мишлен
Burger King приходит в Россию
Азбука вкуса с доставкой на дом
Дорогомиловский рынок на Рублёвке

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев