3 марта 2011 /

Назван лучший паб Великобритании

Лучшим пабом года в Великобритании недавно был признан The Harp, расположенный в Ковент-Гардене — известном торговом и театральном районе Лондона.
"Назван лучший паб Великобритании"

Интересно, что никогда прежде пивным заведениям британской столицы не доводилось опережать провинциальных конкурентов в борьбе за звание лучшего паба. В этом году впервые организация Camra (Campaign for Real Ale), которая ежегодно определяет рейтинги классических английских пивных, наделила этим статусом именно лондонское заведение.

The Harp расположен неподалеку от Трафальгарской площади, на Chandos Place. Здесь можно заказать восемь видов эля и множество сортов сидра. Эксперты Camra особенно высоко оценили тот факт, что в пабе нет ни телевизионного экрана, ни музыкального оформления, то есть ничего, что отвлекало бы посетителей от пива.

Среди других отмеченных заведений — Salutation в местечке Хэм Грин (Ham Green) близ города Беркли (Berkeley) в графстве Глостершир (Gloucestershire); Beacon Hotel в городе Седжли (Sedgley), ныне входящем в городкое объединение Дадли (Dudley), графство Уэст-Мидлендс (West Midlands); The Taps в местечке Литам (Lytham), ныне входящем в состав городского объединения Литам Сент-Аннс (Lytham St. Annes) в графстве Ланкашир (Lancashire).

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»/В.Хабаров

 

}
КОММЕНТАРИИ

Самый лучший в UK паб находится в Шотландии, неподалеку от Абердина: The Ploughman North Deeside Road, Peterculter AB14 0QN, UK