19 сентября 2014 /

На Тверской площади открылся фестиваль Мосгастроном

На фестивале «Мосгастроном» бесплатно научат готовить заморские блюда из российских продуктов
Мосгастроном: мастер-классы

С 19 по 21 сентября в рамках фестиваля региональных продуктов Мосгастроном на Тверской площади в Москве пройдут бесплатные мастер-классы от лучших столичных шеф-поваров. Москвичей научат готовить заморские блюда из российских продуктов. В меню крем-супы из тыквы и горошка, сочный стейк, шоколадный фондан и многое другое.

19, 20 и 21 сентября на уютной кухне «Кулинарной школы», которая находится за памятником Юрию Долгорукому, будут работать опытные шеф-повара: Егор Панин («Прайм»), Анатолий Кулешов («Московский дом рестораторов»), Анастас Николаидис (шеф-кондитер из Греции), Алексей Карпов (повар-консультант журнала Гастрономъ) и Станислав Валенюк (Артель кулинаров «Пировный»).

Фестиваль открывается в пятницу, 19 сентября, в 18:00.

В воскресенье, 21 сентября, в 12:00 Алексей Карпов представит свою версию осеннего супа-пюре из тыквы с пряными гренками, а затем научит делать спагетти с баклажанами и жарить (!) яблоки со сливочным сыром. Алексей Карпов — повар-консультант издательского дома Бонниер Пабликейшенз; повар-консультант журнала Гастрономъ, проекта Книга Гастронома и сайта gastronom.ru.

Фестиваль региональных продуктов Мосгастроном продлится до 28 сентября. Подробности, веб-трансляции и расписание «Кулинарной школы» можно посмотреть на сайте mosgastronom.ru.

Иллюстрации к материалу: предоставлено пресс-службой

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев