20 сентября 2012 /

На русском языке вышла книга Джейми Оливера о том, как готовить обеды за 30 минут

В России вышла книга Джейми Оливера "Обеды за 30 минут от Джейми". В своей новой книге известный британский повар рассказывает, как приготовить полноценный обед ровно за тридцать минут
"Обеды за 30 минут от Джейми"

В России вышла книга Джейми Оливера Обеды за 30 минут от Джейми. В своей новой книге известный британский повар рассказывает, как приготовить полноценный обед ровно за тридцать минут. Не одно блюдо, а весь обед — закуски, горячее и десерт.

Во введении Джейми пишет: "Если вы, как и я, любите поесть и каждый вечер вас дома ждет несколько голодных ртов, эта книга для вас. Я продемонстрирую вам совершенно новый подход к приготовлению еды. Я покажу, как приготовить полноценный обед (или ужин) за то же время, какое вы обычно тратите на одно блюдо. Вы просто удивитесь, сколько всего можно успеть за полчаса! Я и сам был очень удивлен. И дело не в снижении планки. Если правильно все организовать и знать кое-какие поварские секреты, за считанные минуты можно приготовить фантастическую еду".

Всего в книге прописано 50 меню. Они скомпонованы в том числе исходя из требований сочетаемости блюд.

Оливер уточняет, что не ставил своей целью создать сборник экономичных рецептов. "Некоторые обеды, — пишет автор, — придутся по вкусу самым избалованным гурманам! Но если сравнить стоимость этих меню с их ресторанными эквивалентами, то окажется, что большинство блюд дешевле приготовить самим, чем купить в какой-нибудь забегаловке навынос или в супермаркете в отделе готовой еды".

На английском языке книга была издана в 2010 году. Русское издание книги выполнено издательством КукБукс в 2012 году. Это 288 страниц с подробно выписанными рецептами и (что нередко ещё более важно) различными кулинарными хитростями, а также большими, очень красочными фотографиями Дэвида Лофтуса.

Джеймс Тревор / Джейми Оливер (James Trevor 'Jamie' Oliver) — известный английский повар, ресторатор, телеведущий, автор известных книг по кулинарии. Известен также как "Голый повар" (The Naked Chef). Ранее российское издательство КукБукс выпустило его книги "Счастливые дни с Голым поваром", "Моя Италия", "Кухня Джейми", "Джейми Дома", "Министерство питания", "Готовим с Джейми", "Вместе с Джейми".

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев