11 марта 2012 /

На Малой Никитской будет свой мишленовский ресторан

Третий именной ресторан звездного французского шеф-повара Элен Дарроз (Hеlеne Darroze) откроется в Москве — на Малой Никитской улице. Элен Дарроз называют одним из лучших шеф-поваров планеты
"Кухня Элен Дарроз будет доступна по карточкам"

Третий именной ресторан звездного французского шеф-повара Элен Дарроз (Hеlеne Darroze) откроется в Москве — на Малой Никитской улице. Элен Дарроз называют одним из лучших шеф-поваров планеты: в прошлом году в рейтинге совета по отраслевым квалификациям Великобритании она вошла в пятерку самых влиятельных женщин среди рестораторов и шеф-поваров.

Первый ресторан Hеlеne-Darroze она открыла в Париже в 1999 году, и уже в 2000 он получил первую звезду Michelin, в 2003 — вторую. В 2008 году в лондонском отеле The Connaught открылся второй ресторан Hеlеne-Darroze. В 2011 году Michelin дал лондонскому ресторану Дарроз вторую звезду (в том же году, правда, парижский ресторан лишился своей второй звезды).

Как сообщают Ведомости,московский ресторан Hеlеne-Darroze откроется осенью 2012 года в бывшем особняке князей Волконских на Малой Никитской улице. В тоже же здании Нара и Рафаэль Папян собираются открыть клуб Raff House, сочетающий часовой бутик. Папян — владелец сети мультибрендовых ювелирных и часовых бутиков Louvre, включающей 12 магазинов. По словам одного из знакомых бизнесмена, только на покупку, реставрацию и восстановление исторических интерьеров было потрачено около $25 млн.

Основу меню московского ресторана составят авторские блюда Дарроз и европейская кухня, их можно будет заказать a la carte или сетом. Ценовая политика ресторана еще не определена. Дегустационное сет-меню в парижском ресторане Дарроз обходится посетителям в 175 евро (или 225 евро с четырьмя бокалами вина), ланч-меню в лондонском ресторане стоит 35 фунтов (или 42 фунта, включая два бокала вина), авторское меню — 85 фунтов.

Вход в "Дом часов, ювелирных украшений и ресторан Элен Дарроз" будет по клубным картам или по рекомендации членов клуба Raff House. Карты, всего их будет 999 штук, выпустят осенью, как раз к открытию заведения.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 8 декабря 2012

Вчера было открытие RaffHouse!

Гость 8 декабря 2012

Вчера было открытие RaffHouse!

Ксения 4 декабря 2012

Скажите, вообще этот проект отложили или закрыли? Писали про осень, а уже зима...

Милош Баночка Милош Баночка 17 сентября 2012

К сожалению, пока ресторан не открыт, ничего точно сказать невозможно. В данный момент это лишь концепция.

Гость 20 августа 2012

а каким образом можно купить или получить данную карту? озадачил руководитель на работе)))

gastronom.ru 13 марта 2012

Спасибо, поправили