6 мая 2010 /

На IV фестивале Фуд-Шоу в Москве выступит Венский овощной оркестр

28-30 мая в московском Манеже состоится гастрономический фестиваль Фуд-Шоу.
"IV фестиваль Фуд-Шоу в Москве"

В этом году Фуд-Шоу пройдет уже в четвертый раз. Трехдневная программа фестиваля включает необычные перформансы и эксклюзивные мастер-классы, дегустации, конкурсы, розыгрыши, мероприятия сигарного салона Афисионадо и кастинг на роль телевизионного ведущего кулинарного шоу.

Изюминкой фестиваля станет выступление Венского овощного оркестра, инструменты которого сделаны из съедобных частей растений (в том числе флейты из моркови, скрипки из лука–порея, огурцефоны, бонго из сельдерея, баклажанные цимбалы, тыквенный барабан). Музыканты Венского овощного оркестра исполнят самые разные мелодии — от джазовых до экспериментальных. А по окончании выступления повар сварит из тех же овощей, из которых были приготовлены музыкальные инструменты, суп для оркестрантов и слушателей.

Почетным гостем Фуд-Шоу 2010 будет Анатолий Галкин — личный повар Михаила Горбачева и Бориса Ельцина. Анатолий приготовит голубцы по уникальному рецепту — любимое блюдо Михаила Горбачева, а также курники — любимое блюдо Бориса Ельцина. Известный кондитер Александр Селезнев приготовит на открытие фестиваля самый большой в мире торт-медовик. А в рамках одного из дней он проведет кулинарное шоу Тирамису — самый итальянский десерт. Известный шеф-повар и ресторатор Серж Маркович (автор книг Вкус моря и Рыба) проведет мастер-класс Традиционная испанская паэлья. Шеф-повар ресторана Settebello в Москве Валентино Бонтемпи проведет мастер-класс по приготовлению салата из осьминога и зеленой фасоли с соусом песто по-генуэзски, а также ребрышек ягненка с ванилью и луком шалот.

Для публикии будут готовить также писатели Анна и Сергей Литвиновы и звезда эстрады Борис Моисеев (он приготовит блюдо с интригующим названием Аллины котлетки).

Официальный сайт фестиваля — www.foodshow.ru.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 17 мая 2010

Спасибо)

Гость 17 мая 2010

Билеты в дни проведения мероприятия приобрести можно. Также можно приобрести их заранее через сайт www.foodshow.ru

Гость 12 мая 2010

А билеты можно будет приобрести в кассах Манежа в день проведения фестиваля?

Алексей 11 мая 2010

Забейте в гугле: скачать программу фуд-шоу 2010

Оргкомитет 6 мая 2010

Уважаемая Руслана, Вы можете обратиться в Оргкомитет Фестиваля (контакты есть на сайте www.foodshow.ru) и мы Вам обязательно поможем!

Руслана 6 мая 2010

Подскажите, пожалуйста, а где можно найти программу фуд-шоу, которую можно было бы распечатать, а то на сайте foodshow нельзя никак скопировать.