21 июня 2011 /

Молдавия отменит акцизы на вино

С 1 января 2012 года правительство Молдавии отменит акцизы на вино и виноградный сок. Это существенно облегчит работу виноделов и продвижение молдавских вин на рынке
"Дом вина"

С 1 января 2012 года правительство Молдавии отменит акцизы на вино и виноградный сок. Это существенно облегчит работу виноделов и продвижение молдавских вин на рынке.

Об изменениях в налоговом законодательстве заявил премьер-министр Молдавии Владимир Филат в ходе рабочего заседания с участием виноделов страны. Как сообщает utro.ru, по словам Филата, инициатива молдавских властей призвана облегчить деятельность виноделов. Премьер выразил надежду на то, что данная мера поможет им в работе.

Отмена акциза на вино и виноградный сок предусматривает уже опубликованный проект целей налоговой и таможенной политик на 2012—2014 годы. Акцизы планируется аннулировать для приведения молдавского налогового законодательства в соответствие с европейской практикой, а также для содействия снижению налогового бремени для экономических агентов и для развития виноградно-винодельческой отрасли страны в целом.

Иллюстрации к материалу: А. Тиванов

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев