27 октября 2011 /

Медведев купил лимонад и пастилу в магазине, который построил Чубайс

Президент России Дмитрий Медведев побывал в магазине будущего на международном форуме Rusnanotech 2011 и купил в нем лимонад и пастилу, расплатившись с помощью мобильного телефона. Историческая сделка состоялась в московском Экспоцентре, где проходит форум
"Медведев купил лимонад"

Президент России Дмитрий Медведев побывал в магазине будущего на международном форуме Rusnanotech 2011 и купил в нем лимонад и пастилу, расплатившись с помощью мобильного телефона. Историческая сделка состоялась в московском Экспоцентре, где проходит форум.

Как сообщают Ведомости, Магазин будущего — это разработка ОАО Роснано. Зашедшему в павильон главе государства сотрудники компании предложили оценить современные технологии в торговле. Как объяснили президенту, процесс оплаты в таком магазине полностью автоматизирован. Покупатель может расплатиться наличными, с помощью банковской карты или же с мобильного телефона.

"Исчезает, наконец, человеческий фактор, который всегда имеет значение. Когда тебе машина посчитала, оснований сомневаться уже нет", — считает президент.

Как заверил Медведева Анатолий Чубайс, председатель правления ОАО Роснано, в Москве первый такой магазин должен появиться в III квартале 2012 года.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев