26 сентября 2013 /

«ПИР — 2013» состоится в начале октября

С 1 по 4 октября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт XVI Международная выставка ресторанного бизнеса «ПИР — 2013»
Выставка ПИР: октябрь, Крокус Экспо

С 1 по 4 октября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт XVI Международная выставка ресторанного бизнеса «ПИР — 2013», главный выставочный проект в сегменте гостинично-ресторанного бизнеса в России и странах СНГ.

«ПИР» вновь объединит в одном месте рестораторов, шеф-поваров и кондитеров, поставщиков, инвесторов и всех, кто хочет быть в курсе последних тенденций ресторанного бизнеса и трендов кулинарии.

Большая экспозиция выставки охватит все сегменты рынка. В мероприятии участвует более 850 компаний из России и из-за рубежа, которые продемонстрируют новинки профессионального оборудования, продуктов питания и напитков, посуды, мебели, текстиля, представят наиболее интересные проекты в сфере услуг для ресторанов.

Ключевой особенностью выставки этого года станет сквозная для всего мероприятия тема русской кухни и кухни народов России — с уникальными региональными блюдами, продуктами-специалитетами, традиционными технологиями приготовления блюд. Впервые в рамках «ПИРа» откроет свои двери специализированный форум «Русская кухня»: его посетители познакомятся с национальными блюдами и оригинальным прочтением рецептур русской кухни современными шеф-поварами, смогут принять участие в дискуссии о русской кухне и её будущем.

Также будут работать несколько тематических площадок: «Хлебопечение и кондитерская»,«Обучение. Персонал. Карьера»,«Бизнес», «Кейтеринг», «Мясо и рыба», «Итальянская кухня». Ключевой площадкой станет Центральная арена, на которой шеф-повара России и мира проведут практические мастер-классы.

Обучающие мероприятия, посвященные самым актуальным аспектам работы на ресторанном рынке, состоятся в рамках «Школы управляющих ресторанным бизнесом». Посетители семинаров узнают, как грамотно организовать старт-ап и не прогореть в самом начале, использовать передовые методы продвижения, повысить конкурентоспособность и прибыль заведения, повлиять на продажи, выстроить эффективные взаимоотношения с персоналом и многое другое. Также в рамках выставки пройдёт V Юбилейный форум «Обучение. Персонал. Карьера». Гостей ждут мероприятия для профильных вузов, колледжей, кадровых агентств и hr-специалистов, а также для владельцев и управляющих ресторанным бизнесом по работе, набору и обучению персонала.

Среди главных событий «ПИРа» в 2013 году — VI Международный Кремлевский Кулинарный Кубок, международные соревнования профессиональных поваров и кондитеров в СНГ. Ежегодно в программе принимают участие более 300 участников из разных стран, более 500 выступлений проводятся в рамках Кубка.

В рамках форума «Обучение. Персонал. Карьера» пройдет IV Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» — под общей темой «Русская кухня». Победитель каждого вида соревнований будет награжден именной денежной стипендией «ПИРа» на текущий учебный год.

Также состоится XI Всероссийский Кулинарный Конгресс — программа мастер-классов с продолжением темы русской кухни от выдающихся шефов и кондитеров России и Европы.

Параллельно выставке «ПИР» также пройдут другие масштабные выставки. Это, в частности, международная выставка MoscowCoffeeandTeaExpo — новый проект для профессионалов индустрии кофе и чая, в расках которого будут работать12 тематических площадок.

Ещё одна выставка, проходящая параллельно, — III Международная выставка MoscowBarShow для профессионалов барного бизнеса, организованная совместно с Энди Бишопом — создателем знаменитого LondonBarShow. Гостей ждут премьеры новых для российского рынка напитков, мастер-классы от мировых звезд барной индустрии, семинары от известных российских и зарубежных экспертов, профессиональные соревнования среди барменов (MoscowBarShowCUP) и флейренгистов со всего мира (TitansWorldOpenLegends).

Иллюстрации к материалу: предоставлено пресс-службой

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев