13 февраля 2008 /

«Кухня супермаркета» в Простых вещах

Главный редактор новых проектов ИД «Афиша» и ресторанный критик Алексей Зимин представляет свой новый гастрономический проект «Кухня супермаркета-2».
«Кухня супермаркета» в Простых вещах
С 15 по 29 февраля в гастропабе Простые вещи он будет собственноручно готовить оригинальные блюда из продуктов, купленных в обычных московских супермаркетах.
«Кухня супермаркета» – это вариация на тему современной русской, а точнее, московской кухни. По мнению Зимина, русская кухня давно порвала с вековыми традициями и стала «порождением ассортимента супермаркетов и воспоминаний о заграничных поездках». Поэтому и меню «Кухни супермаркета» – это пестрая мозаика из итальянских, японских, французских или японских вкусов, но – с явными русскими акцентами.
Среди блюд от Зимина – куриная лапша с соусом песто (270 рублей), ленивые голубцы с курицей, имбирем и тыквой (450 рублей), сэндвичи из круассанов с яйцом, творожным сыром, телячьим языком, руколой и грибами (370 рублей), маринованный в укропе лосось под соусом из сметаны и зеленого лука (350 рублей), горячий свекольник с козьим сыром и кедровыми орешками (250 рублей), сваренная в молоке треска с грибным айоли и картофелем (510 рублей) и замороженное шоколадное фондю со сливками и хурмой (250 рублей).
Адрес гастропаба: Конюшковская ул., 32
Телефон: (495) 255-6362

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев