19 мая 2011 /

Круизы вредны для печени

Во время круизов туристы выпивают больше алкоголя, чем во время других путешествий, показывают результаты исследования, проведенного в Великобритании.
Круизы вредны для печени

Во время круизов туристы выпивают больше алкоголя, чем во время других путешествий, показывают результаты исследования, проведенного в Великобритании. 

Один из сайтов, посвященных морским круизам, опросил 1200 человек об особенностях времяпрепровождения на борту и выяснил, что в круизе алкоголь пьется легче и в больших количествах, чем обычно. 44% опрошенных заявили, что на судне они выпивают от 5 до 8 алкогольных напитков в день. Еще 13% сообщили, что способны выпить и больше.

Любопытно, что треть тех, кто пьет во время круизов больше, чем во время наземных путешествий, признали, что алкоголь помогает им чувствовать себя в безопасности в море. Это противоречит исследованиям ФБР США, доказывающим, что алкоголь провоцирует большую часть преступлений во время круизов.

Недавно компания Crystal Cruises объявила о запуске круизов, работающих по системе all-inclusive. Royal Caribbean также перестала взимать плату за алкогольные напитки на борту. Подобные предложения вызвали критику со стороны организаций по борьбе с алкоголизмом. Однако большую часть путешественников туристические компании привлекают к своим маршрутам именно бесплатными напитками. И от подобной практики никто не собирается отказываться. 

 

См. также:
Интернет-портал о кулинарных путешествиях
Кухни народов мира
Новости для путешественников

Ложка сахара убивает
В McDonald's продавцов заменят терминалами
Руки прочь от яблок Ньютона
Саакашвили поблагодарил Россию
Пиво Екатерины Второй плывёт из Лондона в Питер

Иллюстрации к материалу: East News Photoagency

 

}
КОММЕНТАРИИ

Боже! Опять британские учОные! Зато на морском воздухе алкоголь совсем по другому воспринимается