11 марта 2012 /

Компания Pepsi приучит людей к каннибализму

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) разрешила компании PepsiCo производить газировку с усилителем вкуса на основе клеток абортированных человеческих эмбрионов
"Эти напитки будут содержать клетки эмбрионов"

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) разрешила компании PepsiCo производить газировку с усилителем вкуса на основе клеток абортированных человеческих эмбрионов.

Как сообщает РБК, пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса. В соответствии с решением SEC от 28 февраля, договоренность PepsiCo и Senomyx подпадает под определение "обычные деловые операции".

Некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению менеджмента и составили резолюцию, в которой заявили, что корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях.

Предполагаемое появление на магазинных полках продукта с усилителем вкуса на основе эмбриональных клеток вызвало гнев со стороны простых американцев, правозащитных организаций и некоторых религиозных объединений в США.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
lkyamato lkyamato 12 марта 2012

Главное отпустить тормоза... Остальное люди сделают сами