2 октября 2011 /

Кофе признано антидепрессантом

Ученые пришли к выводу, что регулярное употребление кофе снижает риск развития депрессии у женщин. Именно поэтому специалисты рекомендуют выпивать за завтраком чашечку этого напитка
"Кофе признано антидепрессантом"

Ученые пришли к выводу, что регулярное употребление кофе снижает риск развития депрессии у женщин. Именно поэтому за завтраком надо выпивать чашку кофе. 

Как сообщает ibtimes.com, специалисты из Гарвардского университета утверждают, что кофеин является антидепрессантом. Те, кто регулярно пьет кофе, почти не страдают от депрессии. 550 миллиграмм кофеина в день — самая оптимальная доза, чтобы справиться с риском возникновения такого состояния.

Ранее канадский профессор Джо Винсон сообщил в своем докладе, что, выпивая ежедневно две чашки кофе, можно замедлить процесс старения кожи. Он объясняет свое открытие тем, что солнце и свежий воздух приводят к старению некоторых видов клеток человеческого организма: кислород провоцирует разрушение клеток и вследствие обветривания процесс старения человека ускоряется. Напротив, антиоксиданты, содержащиеся в кофе, снижают воздействие свободных кислородных радикалов, которые сильно вредят человеческой коже.

Кроме того, ранее было доказано, что кофе улучшает работу мозга, воздействуя на его части, отвечающие за внимание и память, причем кофейный напиток способен предотвратить потерю памяти и рассеянность в пожилом возрасте.

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»/ Д. Курбатов

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев