6 сентября 2012 /

Книжная ярмарка на ВВЦ приглашает на кулинарные мастер-классы

Московская международная книжная выставка-ярмарка, на которой можно будет увидеть экспозиции издательств из 45 стран и встретиться с популярными писателями, в 25-й раз открылась на ВВЦ и будет работать до воскресенья
"Московская книжная выставка-ярмарка на ВВЦ"

Московская международная книжная выставка-ярмарка, на которой можно будет увидеть экспозиции издательств из 45 стран и встретиться с популярными писателями, в 25-й раз открылась на ВВЦ и будет работать до воскресенья. Всего на ярмарке представлено более 200 тысяч изданий и пройдет свыше 500 мероприятий с участием 45 стран. Почетным гостем стала Франция, а центральным экспонентом — Армения. 

Авторская программа, помимо встреч с самыми популярными писателями, среди которых Захар Прилепин, Виктор Ерофеев, Фредерик Бегбедер, Андрей Битов, Гийом Мюссо, предложит посетителям выставки полезные и развлекательные акции. Так, в авторском секторе постоянно сидит Литературная гадалка, у которой каждый сможет узнать свою судьбу. Будет проходить конкурс "Письмо любимому автору", победитель которого получит ноутбук, а главное — все письма будут переданы адресатам. Устроители акции "Книга с историей" установили огромный старинный шкаф, в нем можно оставить ненужную книгу и взамен взять любую другую, но непременно объяснить в записке, почему отказались от принесенной книги.

Экспозиция почетных гостей — Франции — развернулась на очень большой территории — порядка 200 квадратных метров. На французском пространстве выставки расположатся уютные кафе, два больших книжных магазина — французский и российский.

В пятницу, 7 сентября, на стенде издательства "Эксмо" состоится кулинарный мастер-класс специалиста по узбекской кухне и известного шеф-повара Хакима Ганиева, автора книги "Восточный пир с Хакимом Ганиевым". Узнать о тонкостях приготовления традиционных узбекских блюд и продегустировать блюда от шефа можно будет с 13.00 до 13.40.
 
Позднее, в 14.30 того же дня, гостей стенда "Эксмо" ждет еще одна интересная кулинарная встреча. На сей раз — с ведущими программы "Спросите у повара" на телеканале "Домашний" Константином Ивлевым и Юрием Рожковым. Юрий и Константин представят читатям свою недавно вышедшую книгу "Россия готовит дома".
 
В субботу, 8 сентября, обязательно загляните на встречу с топ-стилистом международного класса Русланом Татьяниным, которого по праву называют маэстро длинных волос. В 15.30 стартует мастер-класс Татьянина по созданию актуальных вечерних образов. Кроме того, Руслан презентует посетительницам выставки свою новую книгу "Лучшие прически на все случаи жизни". И если все звездные образы вам давно знакомы, книга РусланаТатьянина поможет обогатить ваш повседневный стиль новыми идеями!

Московская международная книжная выставка-ярмарка в этом году вышла за рамки своей основной площадки на ВВЦ. В частности, в день открытия состолся гала-концерт в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Кроме того, в рамках выставки-ярмарки 8 и 9 сентября в парке Музеон пройдет мультимедийный книжный фестиваль. Программа состоит из трех основных частей — книжный маркет, выступления на главной сцене и лекторий. На сцену для презентации новых книг, дискуссий и музыкальных выступлений поднимутся Борис Акунин, Ирина Хакамада, Лев Рубенштейн, Ирина Хакамада, Вера Полозкова, Фредерик Бегбедер, Алекс Престон. В лектории пройдет детская программа, кулинарные мастер-классы, разговоры о политике и новых технологиях.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев