2 декабря 2013 /

Гастрономъ выпустил Библию современной хозяйки

Вышла новая Книга Гастронома – "Библия современной хозяйки". Автор книги – Евгения Леонова – создала настоящее пособие по рациональному хозяйству
Библия современной хозяйки: новая Книга Гастронома

Вышла новая Книга Гастронома – "Библия современной хозяйки". Автор книги – Евгения Леонова – создала настоящее пособие по рациональному хозяйству. В книге, конечно, нет секрета семейного счастья, зато есть много полезной информации о том, как не разбить семейную лодку о быт.

В книге Библия современной хозяйки вы найдете подробную инструкцию по налаживанию домашнего хозяйства. Узнаете, какие бывают блюда, сколько раз в неделю можно готовить, что включить в список продуктов, чтобы их хватило не на один день. Зачем составлять меню на неделю и как это сделать, что из запасов должно быть в доме всегда и какой утварью и бытовой техникой нужно обзавестись именно вам. Мы раскроем секрет, как проводить на кухне немного времени и кормить семью полноценной пищей, чем помочь молодой маме и как готовить прикорм. Объясним, чем питание двоих отличается от питания семьи с детьми. Что приготовить в будни и праздники, летом и зимой. Что взять с собой на пикник и сколько закусок нужно для фуршета. Как приготовить новогодний ужин за полтора часа и завтрак за семь минут. Мы научим вас рационально использовать продукты, экономить деньги и время. Расскажем, о блюдах, которые готовятся сами или хотя бы очень быстро. Посоветуем, что сделать на завтрак, обед, ужин, что взять с собой на работу, как принимать гостей, как экономить время и деньги. Дадим варианты меню с рецептами на все случаи жизни – романтического ужина, пикника, торжественного обеда.

Книга будет одинаково полезна как начинающим, так и опытным хозяйкам. Первые найдут в ней рецепты самых простых блюд с подробными иллюстрациями, вторых ждут интересные меню и советы профессиональных поваров. Молодые девушки узнают, как приготовить омлет и что подать на романтический ужин. Мамам малышей мы расскажем, как сохранить прикорм на несколько кормлений, а родителям школьников – из чего состоит «завтрак для чемпионов». В книге приведены готовые меню с рецептами для детского праздника, гавайской вечеринки и дружеской посиделки.

Рецепты, которые вошли в эту книгу, мы тщательно отобрали, приготовили по ним блюда на нашей кухне, попробовали их и подробно описали всю последовательность действий. Вы найдете здесь рецепты простых блюд, в том числе правильно сваренного яйца и приготовленного по всем правилам омлета, а также довольно сложных – многослойные торты, запеченое в тесте мясо. Рядом с рецептами традиционной еды (борщ с пампушками, пирог с капустой, глазированный окорок) вы найдете те, что позволят вашим гостям почувствовать себя посетителями хорошего кафе или ресторана – тирамису, супы-пюре, блюда в азиатском стиле, брауни и чизкейк.

Кстати, в январе 2014 года ждите ещё одну книгу из серии Книга Гастронома – она называется "Италия. Знаменитые рецепты".

Ключевые слова

книги
Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев