15 июня 2011 /

Гастрономъ и gastronom.ru поддерживают проект Знак здоровья

Журнал Гастрономъ вошёл в наблюдательный совет проекта Знак здоровья, а портал gastronom.ru стал его информационным партнером
"Гастрономъ и gastronom.ru"

Журнал Гастрономъ вошёл в наблюдательный совет проекта Знак здоровья, а портал gastronom.ru стал его информационным партнером.

Знак здоровья — общероссийский проект, учреждённый российским партнёрством «Национальный проект: Россия против контрафакта» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей и Всероссийской организации качества. Знак здоровья, по задумке его основателей, призван решить одну из самых актуальных и насущных проблем в России — безопасности здоровья потребителя.

Суть проекта в следующем. Каждый квартал специально созданная комиссия из высококвалифицированных специалистов будет проверять бренды и товары сегмента «здоровье и красота» на соответствие заявленным характеристикам. Основываясь на полученных данных ежеквартально будет создаваться независимый рейтинг брендов повышенного спроса и качества, представленных на российском рынке, а победители получат «сертификат соответствия». Брендам, прошедшим строгую экспертизу, вручается официальный сертификат соответствия, подтверждающий заявленные производителем характеристики продукта и их соответствие стандартам качества. Предполагается, что проект Знак здоровья создаст благоприятные условия для развития честной конкуренции между игроками рынка.

Представители журнала Гастрономъ получили эксклюзивную возможность присутствовать на экспертизах продуктов. Известно, что лабораторные тесты начнутся 1 сентября.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев