8 октября 2010 /

Гастроли Онно Кокмайера в ресторане Балчуг

Гастроли Онно Кокмайера — шеф-повара амстердамского ресторана Ciel Bleu, награжденного двумя звездами гида Michelin, — состоятся в отеле Балчуг Кемпински Москва в октябре.
"Гастроли Онно Кокмайера"

Ресторан Ciel Bleu (в переводе с французского — «Голубое небо»), кухней которого руководит Онно Кокмайер, расположился на 23 этаже 5-звездочного отеля Окура Амстердам. Сiel Bleu специализируется на блюдах французской кухни. Онно Кокмайер курирует кухню ресторана с 2003 года (одновременно является шеф-поваром и управляющим заведения). В ноябре 2007 года Ciel Bleu был удостоен двух звезд гида Michelin, а также высокой оценки в 16 баллов гида Gault Millau. Талант шефа проявился и в написании книг — 50 авторских рецептов были представлены им в издании «Сiel Bleu: идиосинкратическая французская кухня».

Гостям ресторана Балчуг Онно Кокмайер предложит специальное меню стоимостью 3000 рублей на человека: припущенные устрицы с устричным сабайоном и икрой; маринованные мидии с крем-соусом из авокадо, теплым лобстером с соусом понзу и хрустящим бонито; морские гребешки с диким рисом, соусом из сыра пармезан и черным трюфелем; грудка голубя Анжу с фисташковым кремом и соусом из лисичек и сморчков; горячий и холодный шоколад «Вальрона Гуанаиа».

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев