26 сентября 2011 /

Гаджет поможет распознать состав любого продукта в магазине

Университет в Павии занимается разработкой нового чипа, который сравнительно облегчит жизнь всем домохозяйкам, вынужденным отправляться за покупками в супермаркет. Считывающее устройство должно помочь распознать состав того или иного продукта, а также выявить его качество
"Считывающее устройство"

Университет в Павии (Studi di Pavia) занимается разработкой нового чипа, который облегчит жизнь всем домохозяйкам, которые ходят за покупками в супермаркет. Специальное устройство должно помочь распознать состав того или иного продукта, а также выявить его качество.

Как сообщает newsfood.com, устройство невелико по объему и не займет много места в сумке. Кроме того, оно будет практически незаметно для постороннего глаза. Ученые планируют создать экономичный гаджет, который в смысле стоимости был бы доступен каждому.

Разработка столь инновационного и значимого в практическом использовании проекта стала возможна после того, как группа молодых ученых выиграла финансирование в размере 30000 евро на Working Capital-Premio nazionale Innovazionе (эта премия присуждается компанией Telecom Italia).

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев