12 сентября 2011 /

Фестиваль пива и виски состоится в Стокгольме

С 29 сентября по 8 октября 2011 года в Стокгольме пройдет Фестиваль пива и виски (Stockholm Beer & Whisky Festival). Это один из крупнейших фестивалей соответствующей тематики в мире
"Фестиваль пива и виски"

С 29 сентября по 8 октября 2011 года в Стокгольме пройдет Фестиваль пива и виски (Stockholm Beer & Whisky Festival). Это один из крупнейших фестивалей соответствующей тематики в мире.

Организаторы обещают, что в этом году будут представлены более 1300 (!) сортов пива, виски, сидра и кальвадоса. Также в рамках фестиваля состоятся многочисленные семинары, консультации и дегустации, на которых большинство сортов можно будет попробовать. Основными официальными мероприятиями фестиваля являются мастер-классы и награждения в категориях "Лучшее новое пиво", "Лучшее виски".

Гостей фестиваля ждет также специальное меню в кафе и ресторанах, включающее блюда национальной кухни; в рамках мероприятия состоятся ярмарки, соревнования пивоваров, концерты; будут работать аттракционы.

Фестиваль пройдет на бывшем автозаводе (превращенном в выставочный центр) Factory Nacka Strand в пригороде Стокгольма Накка (Nacka).

Основанный в 1992 году, Стокгольмский фестиваль пива и виски проводят во время двух уик-эндов. В 2011 году он пройдет с 29 сентября по 1 октября, а затем продолжится с 6 по 8 октября.

Сайт фестиваля — www.stockholmbeer.se.

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев