25 сентября 2011 /

Дзюнъитиро Коидзуми посетил открытие японского Музея лапши

В японском портовом городе Иокогама появился музей лапши быстрого приготовления. Идея открытия такого выставочного зала принадлежит сотрудникам компании Nissin Foods. Основание музея приурочено к 40-летию со дня изготовления фирмой первой упаковки "быстро-лапши"
"Дзюнъитиро Коидзуми"

В японском портовом городе Иокогама появился музей лапши быстрого приготовления. Идея открытия такого выставочного зала принадлежит сотрудникам компании Nissin Foods. Основание музея приурочено к 40-летию со дня изготовления фирмой первой упаковки "быстро-лапши".

Как сообщает lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, в день открытия рядом со зданием выставочного зала выстроилась очередь из пятисот человек. Среди гостей мероприятия оказался даже известный писатель бывший премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми

Музей лапши в основном ориентирован на детей и на представителей рынка продуктов быстрого приготовления. В выставочном зале можно не только увидеть процесс приготовления макаронных изделий, но и поучаствовать в этом действе. Так, посетителям предоставлена возможность замесить легкое тесто, раскатать его, нарезать на лапшу, а затем пропустить через сушильный аппарат. Получившуюся лапшу можно упаковать в пластиковую емкость, в каких обычно она и продается. 

Помимо собственно японской лапши быстрого приготовления в музее также можно увидеть макаронные изделия из других стран мира.
 

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев