15 февраля 2008 /

Дни прованской кухни в Поло Клуб

Ресторан Поло Клуб отеля Marriott Royal Aurora приглашает на Дни прованской кухни.
"фестиваль калифорнийских вин в Поло Клубе"
С 19 по 24 февраля здесь пройдут гастроли Патрика Бруйо, шеф-повара ресторана La Farigoule из города Ванс, расположенного неподалеку от Ниццы.
Патрик Бруйо – один из самых известных шеф-поваров Франции: на его счету работа в лучших ресторанах Парижа и Нью-Йорка, стажировка у обладателей мишленовских звезд Алена Дюкасса, Жака Шибуа и Жака Максимана.
Специальное меню фестиваля в Поло Клуб называется «Ароматы Прованса» и состоит из шести блюд: двух закусок, двух горячих блюд и двух десертов. Причем обновляться оно будет каждый день в течение всей недели.
На закуску Патрик Бруйо предлагает рулет из кролика с розмарином, овощной суп Pistou с томатно-базиликовым сорбетом, равиоли из кабачка с соусом из молодых артишоков и сабайоном из трав, пиццу с филе барабульки, фенхелем, перцем и теплым соусом из чеснока, анчоусов, грецких орехов и оливкового масла и еще шесть столь же аппетитных блюд.
Среди горячих блюд особого внимания заслуживают лосось, запеченный с овощами в тесте и приправленный соком мускатного шалфея, рагу из кролика с картофелем и карамелизированным луком, ножка ягненка с гратэном из баклажанов, помидорами и пармезаном и фаршированный кальмар под соусом из моллюсков.
А на десерт можно отведать торт из каштанового суфле с мороженым или лимонный пирог на кусочке бретонского печенья с малиновым джемом и соусом из базилика.
Адрес ресторана: Петровка, д.11/20
Телефон: (495) 937-0016, 937-1024

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев