12 марта 2012 /

Блюда с творожными сырами: мастер-классы Гастронома в ТЦ Стокманн

Что приготовить с мягкими сырами? Каково их кулинарное назначение? 17 марта повара Гастронома совместно с компанией Milkana проведут для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга бесплатные кулинарные мастер-классы в Торговых Центрах Стокманн
"Блюда с мягкими сырами: мастер-класс"

Что приготовить с мягкими сырами? Каково их кулинарное назначение? 17 марта повара Гастронома совместно с компанией Milkana проведут для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга бесплатные кулинарные мастер-классы в Торговых Центрах Стокманн.

Наши повара продемонстрируют все тонкости приготовления блюд с творожными и сливочными сырами. В меню — рулетики из лосося с козьим сыром, сливочный суп с курицей и грибами, паста фарфалле с творожно-ореховым соусом и творожно-медовый крем с яблоками. И, конечно же, у вас будет возможность задать профессиональным поварам вопросы, которые вас интересуют.

Приготовление этого супа вы сможете увидеть вживую на мастер-классе Гастронома:

Сливочный суп с курицей и грибами

Ингредиенты:
Лук репчатый 600 г
Морковь 300 г
Картофель 900 г
Шампиньоны 1,1 кг
Куриное филе 800 г
Мягкий сливочный сыр 500 г
Сметана 15% 700 г
Петрушка 50 г
Соль, перец по вкусу

Способ приготовления. Порезать кубиками куриное филе, залить водой и поставить на огонь. После закипания добавить картофель, так же порезанный кубиками. Пока варится картофель, обжарить нарезанные соломкой шампиньоны, морковь и лук. После того как всё обжарится, добавить сметану и немного воды. Перемешать и немного потушить. Готовую заправку выложить в кастрюлю, где варится картофель и куриное филе, добавить сливочный сыр и варить в течение 5 минут. Снять суп с огня и добавить мелко нарезанную петрушку.

Для приготовления всех блюд на мастер-классах используются сыры Milkana — творожный сливочный, творожный из козьего молока, творожный с орехами, мягкий сливочный. Это натуральные сыры без консервантов и красителей, которые экпортируются из Франции.

Время и место проведения мастер-классов 17 марта:

  • Москва: 14.30; 15.30; 16.30; 17.30 — Торговые Центры Стокманн в Мега Теплый стан, Мега Белая дача, ТЦ Метрополис и ТРЦ Золотой Вавилон
  • Санкт-Петербург: 15.00; 16.00; 17.00; 18.00 — Торговый Центр Стокманн в ТК Невский центр
  • Екатеринбург: 14.00; 15.00; 16.00; 17.00 — Торговый Центр Стокманн в ТРЦ Гринвич

 

Вход на все мастер-классы — свободный.

 

}
КОММЕНТАРИИ

Мастер-класс в Стокмане в Метрополисе очень воодушевил посетителей, в основном посетительниц, на приготовление блюд с творожными сырами Милкана. Простоять три часа в наблюдении приготовления блюд было трудно,но профессионализм и виртуозность приготовления блюд Дмитрием Третьяковым не оставили никого равнодушным .Прошу прощения что комментарий звучит как реклама, но это ведь и была реклама сыров Милкана.И еще к редакции пр последующих мастер-классах выкладывайте расписание занятий в Гастрономе с телефонами. У многих посетителей возникло желание увидеть как готовить и к сожалению большая категория присутствующих не имеет доступа в инет.