22 июля 2011 /

Биотопливо вреднее бензина

Биотопливо наносит окружающей среде больший вред, чем традиционные нефтепродукты. К такому выводу пришла международная общественная организация охраны окружающей среды «Гринпис».
Биотопливо вреднее бензина

Биотопливо наносит окружающей среде больший вред, чем традиционные нефтепродукты. К такому выводу пришла международная общественная организация охраны окружающей среды "Гринпис".

Для производства биотоплива используются масличная пальма и соя и реп, для их культивации по всему миру вырубаются сотни гектаров леса, говорится в докладе, опубликованном на сайте "Гринпис".

Организация намерена разработать регламент, устанавливающий правила производства и использования биотоплива. В «Гринпис» ожидают, что это повысит эффективность использования биотоплива без нанесения лишнего вреда природе. В частности, экологи рассчитывают добиться введения серьезных ограничений на вырубку лесов.

Более того, производство биотоплива обостряет проблему голода. Ежегодно все большая доля мировой сельхозпродукции - кукурузы, сахара, пальмового масла, маниока - отвлекается на производство «зеленого» топлива. Экологи призывают государства в условиях резкого роста цен на продовольствие ограничить активность разработки биотоплива.

 

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев