21 августа 2012 /

Барак Обама варит пиво в Белом Доме

Барак Обама стал первым президентом США, который открыл в Белом доме пивоваренное производство. Производство работает бесперебойно, а президент разливает пиво по бутылкам
"Барак Обама варит пиво в Белом Доме"

Барак Обама стал первым президентом США, который открыл в Белом доме пивоваренное производство.

Как сообщает Коммерсантъ, о том, что Обама пробует свои силы в пивоварении, стало известно осенью 2010 года, когда президент угостил им своего гостя, получившего государственную награду сержанта морской пехоты Дакоту Мейера. Теперь выяснилось, что производство работает бесперебойно, а президент разливает пиво по бутылкам и берет с собой в предвыборные поездки по стране. В частности, бутылка пива Медовый эль Белого дома (White House Honey Ale) досталась одному из избирателей в Ноксвилле, штат Огайо, который поинтересовался, как дела у президентской пивоварни.

Как утверждает  пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, в резиденции главы США варят несколько сортов светлого и темного пива, все — с добавками меда, а мед поступает с президентской пасеки, за которой, как и за огородом, следит первая леди Америки — Мишель Обама.

Изготовлением пива занимались и первые американские президенты Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон, но в отличие от действующего главы государства они варили напиток в своих поместьях.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев