ЗВЁЗДЫ ПРОДАВАЛИ МОРОЖЕНОЕ В "ДЕТСКОМ МИРЕ"

ЗВЁЗДЫ ПРОДАВАЛИ МОРОЖЕНОЕ В "ДЕТСКОМ МИРЕ"

Михаил Гуревич
26 октября 2015 г.

Открытие кафе-джелатерии сети «Пломбир» в «Центральном Детском Магазине на Лубянке»

Состоялось торжественное открытие третьего по счёту кафе-джелатерии сети «Пломбир»: теперь знаменитое на весь мир итальянское джелато можно попробовать и в «Центральном Детском Магазине на Лубянке».

Джелато в «Пломбире» готовят по уникальным рецептам самого известного в мире джелатерье Серджио Дондоли. В его рецептах только натуральные молоко и сливки, свежие фрукты и ягоды, орехи и шоколад, а в некоторых сортах используются даже овощи и пряные травы. Мороженое готовится ежедневно и попадает на прилавок исключительно в свежем виде.

По случаю открытия кафе в «Детском мире» появился особый новый сорт «Подари жизнь», который был разработан маэстро Дондоли специально для совместной акции джелатерии и одноименного российского благотворительного фонда. Теперь каждый посетитель «Пломбира» может помочь подопечным фонда «Подари жизнь», купив новый сорт джелато. Чтобы привлечь внимание к этой благотворительной инициативе, за прилавок джелатерии встали звезды кино и телевидения. В роли продавцов-джелатайо себя попробовали Лиза Арзамасова, Екатерина Гусева, Ирина Безрукова, Максим Виторган, Маша Цигаль, актрисы сериалов «Восьмидесятые» и «Молодёжка». Всех начинающих продавцов инструктировал сам Серджио Дондоли.

В основу нового вкуса легли башкирский мед, орехи и специи. Особенно приятно, что наравне с сицилийскими фисташками, пьемонтскими лесными орехами и южно-итальянскими фруктами выбраны Рузские кондитерские сливки 38% от компании «Рузское молоко». Ведь чемпион мира по мороженому Серджио Дондоли использует ингредиенты только высшего качества.

Михаил ГУРЕВИЧ

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

А-ля грушевый флан

можно выстелить форму для выпечки

2 ч 30 мин

gomon

РЕЦЕПТ

Конфеты из смеси малютка

Конфеты из смеси Малютка активно готовили в советское время, так как купить хорошие шоколадные было весьма непростым делом, особенно в провинции. Результат такого кулинарного творчества получался весьма впечатляющим и нравился всем. Сейчас приобрести любые лакомства можно без особых проблем, однако многие и в наше время иногда готовят конфеты своими руками, причем из практических соображений: мол, домашние качественнее и при этом дешевле. Тем более что купить ту самую молочную смесь «Малютка», которая, если честно, не пользуется особой популярностью у родителей, можно почти везде и всегда.

10 мин + 2 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Вкуснейший пломбир без сливок с шоколадной крошкой (+видео). Домашнее мороженое.

Делюсь одним из самых полюбившихся рецептов домашнего мороженого в нашей семье. Готовить можно и без мороженицы, получается отлично. Рецепт несложный, а мороженое получается отменным!

4 ч 30 мин + 30 мин

Ирина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image