Золотой Бокюз. Сдедующая остановка- Будапешт

Золотой Бокюз. Сдедующая остановка- Будапешт

Андрей Захарин
25 июня 2015 г.

В Москве прошел Национальный отборочный тур международного конкурса Bocuse d’Or.

золотой Бокюз
золотой Бокюз


В этом году конкурс проводился по-особенному.

Во-первых, повара впервые готовили не на стационарной кухне, а в открытом шатре. Во-вторых, в жюри вошли молодые, прогрессивные шефы, которые сами не раз представляли Россию на международных конкурсах – Владимир Мухин, Режис Тригель, Вильям Ламберти, Дмитрий Зотов, Карло Греку, Максим Тарусин, Дэмиен Дювио,Сергей Березуцкий. Возглавлял жюри Сергей Ерошенко, а в качестве почетного президента был приглашен Дмитрий Шуршаков.

И третье, самое важное новшество – каждый судья будет заниматься с победителем по специальной программе, чтобы помочь ему подготовиться к европейскому полуфиналу, который состоится в мае следующего года в Будапеште.

А поедет на полуфинал Артур Овчинников, шеф-повар из Саратова, работающий в таллинском кафе-ресторане ENZO.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Американец впервые получил Золотого Бокюза

Впервые за всю историю существования главного международного кулинарного конкурса Золотой Бокюз (Bocuse d'Or) победил шеф-повар из США Мэтью Петерс. Второе место у норвежца Уильяма Дэвидсена, на третьем — Виктор Андрессон из Исландии.

Анна Куклина

Кто и чему учится в Институте гастрономии имени Бокюза в Красноярске

Институт Поля Бокюза при Сибирском федеральном университете в Красноярске уже выпустил первую партию профессиональных шеф-поваров и несколько партий ресторанных менеджеров, а название его до сих пор звучит дико, как, например, университет Змея Горыныча или колледж 7 гномов. Потому что попасть в этот институт для студентов — все равно что очутиться в сказке. Шеф-редактор Гастроном.ру Катерина Смирнова в сказки не верит, поэтому отправилась на разведку лично.

Катерина Смирнова

Национальный отборочный тур конкурса Bocuse d'Or пройдет в Москве

23 и 24 июня в рамках фестиваля Taste of Moscow пройдет российский отборочный тур Международного конкурса кулинарного искусства Bocuse d’Or. На протяжении шести часов 8 кандидатов из разных городов страны будут готовить авторские блюда — победитель представит Россию на конкурсе Bocuse d’Or Europe, который пройдет в Турине в 2018 году.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image