1. Главная
  2. Черешня
gastronom.ru
25 июня 2023 г.
Мировая закуска из жёлтой черешни

Мировая закуска из жёлтой черешни

gastronom.ru
25 июня 2023 г.

Когда мы говорим о черешне, то в первую очередь вспоминаем крупные ягоды темно-бордового цвета. Но мы предлагаем обратить внимание на жёлтую черешню. Из нее получается мировой закусон. Нужно лишь черешню замариновать.

Мировая закуска из жёлтой черешни
Мировая закуска из жёлтой черешни

Желтую черешню хорошо использовать в десертах, например для приготовления мороженого или суфле. В несладких блюдах миксуйте её с базиликом, цитрусовыми (соком и цедрой), мягким сливочным сыром, свининой и морепродуктами — лучше всего с гребешками.

А еще желтую черешню можно замариновать, а после добавлять ее к сырной тарелке или смешать черешню с листьями зеленого салата, например, с корном, заправить оливковым маслом «экстра вирджин» и подавать к стейкам. Впрочем, маринованная желтая черешня и сама по себе - отличная закуска!

Маринованная желтая черешня

Маринованная черешня

Время готовки: 15 минут плюс 2-3 дня Количество порций: 3-4 банки по 300 мл

450 г черешни (стебли подрезанны до 2 см)

400 мл белого винного уксуса

240-260 г сахара

щепотка соли

1 небольшой пучок эстрагона

2 ст. л. розового перца

1. В кастрюле смешайте уксус, сахар, соль, несколько веточек эстрагона и 1 ст. л. перца. Доведите до кипения. 2. Уменьшите огонь, пусть рассол кипит, пока сахар и соль не растворятся полностью. 3. Разложите черешню по банками. Добавьте 10-12 горошин перца и несколько веточек эстрагона. Залейте черешню охлажденным рассолом, накройте крышкой и уберите на хранение. 4. Через 2-3 дня черешня будет готова. Храните её в холодильнике до 1 года.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image