Завтракайте, чтобы худеть

Завтракайте, чтобы худеть

serv-web\svetlana.saifieva
31 августа 2015 г.

Если хотите избавиться от лишних килограммов, начните завтракать по-человечески, советуют диетологи из Университета Миннесоты (США). Они подсчитали, что содержательный завтрак помогает сбросить 2,3 кг за полгода.

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
здоровый завтрак
здоровый завтрак (Фото: shutterstock )
(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
здоровый завтрак
здоровый завтрак (Фото: shutterstock )

На давний вопрос «что бы такого съесть, чтобы похудеть» найден счастливый ответ: вкусный завтрак – вот что нам нужно. В первой половине дня организм настроен тратить, а не запасать. Поэтому за завтраком можно не бояться перебрать калорий – вы потратите их днем.

Исследования показывают, что плотный белково-углеводный завтрак в сочетании c низкокалорийным обедом и ужином скорее поможет похудеть, чем полностью низкокалорийное меню.

Если же утром ограничиваться чашкой кофе, есть все шансы, что вы будете переедать в течение дня. А это означает не только риск ожирения, но и рака, как утверждают врачи из британского Центра исследования рака.


Идеальный завтрак:

- хлопья с молоком,
- йогурт,
- яйца,
- каши,
- тосты из цельнозернового хлеба.

Кстати говоря, по данным ученых из Оксфордского университета, каши на завтрак на 11 % повышают шансы родить сына. Объяснения этому факту они не дают.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

4 полезных завтрака для силы, энергии и ума

От завтрака во многом зависит, как сложится день. Диетологи считают его главным приёмом пищи за день. Главное – чтобы не было скуки и монотонности. Предлагаем 4 варианта завтрака – классический, энергетический, сытный и «пищу для ума».

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Сладкая жизнь и морщины

Сладкая жизнь (в полном смысле этого слова) до добра не доводит — она вызывает преждевременное старение. Во всяком случае, чем больше норма потребления сахара, тем больше следов на нашем лице оставляет возраст.

gastronom

Совет дня: придерживайтесь сбалансированного питания

Если вы задумываетесь о здоровом образе жизни, то один из первых обязательных пунктов, которые вам нужно пересмотреть - это питание. Основа здорового питания - сбалансированность, то есть, в вашем рационе должны быть белки, углеводы, жиры в тех пропорциях, которые зависят от поставленных вами целей. Не забывайте о витаминах и минералах - они тоже нужны вашему организму!

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image