Замок Бэккаскуг. Швеция регион Сконе

Замок Бэккаскуг. Швеция регион Сконе

gastronom.ru
02 июля 2015 г.

Сконе, замок
Сконе, замок (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Сконе, замок
Сконе, замок (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Замок Бакаског (Bäckaskogslott)

В регионе Сконе находится множество замков - от средневековых крепостей до усадеб в стиле барокко. Большинство из них открыты для посещения: здесь можно погулять или поужинать.

Замок Bäckaskog находится в 15 км от Охуса и вдвух часах езда от Мальме на перешейке между двумя озерами в окружении буковых лесов и открытых пастбищ. Это излюбленное место шведов для проведения свадеб и романтических уикендов. Хотя история замка вовсе не романтичная: в 13 веке монахи основали здесь монастырь, где занимались земледелием, выращивали животных и ловили рыбу. В 1537 году, в период Реформации, монастырь был закрыт Датчанами. Позже он был подарен датскому магнату Хенрику Рамелю, который решил, что монастырские стены недостаточно надежны, и превратил его в настоящую крепость с угловыми башнями и уютным двором. В 1818 году замок взял в аренду наследный принц Оскар I (который был французского происхождения и здешние места напоминали ему родину) и передал его своему сыну Карлу XV. Карл проводил здесь каждое лето с 1845 года вплоть до своей кончины. Именно он обустроил парк вокруг замка и построил дома для прислуги, в которых сейчас расположены гостиничные номера - можно устроиться в домике садовника, мельника или оружейника.

Замок стал популярным туристическим местом в середине прошлого века. Сегодня здесь проводятся фестивали, конференции, свадьбы и семейные пикники. Из дополнительных развлечений: верховая езда на исландских лошадях, теннисные корты, экскурсии по замку.

В магазине при замке можно купить стеклянную и керамическую посуду ручной работы, кухонную утварь, льняные скатерти и салфетки. Все товары выглядят так, будто их только что доставили на машине времени из Средневековья.

Ресторан расположен в Парадной столовой королевской семьи, осенью и зимойсюда съезжаются со всей округи на знаменитые «утиные сезоны».

В парке устроен огород, в котором более 100 видов растений: овощи и зелень для ресторана: шалфей, лаванда, черный перец и пр.

Bäckaskog является национальным памятником с 1935 года.

Barumsvägen 255, 290 34 Fjälkinge, Sweden

www.backaskogslott.se

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

gastronom

СТАТЬЯ

Город викингов Треллеборг

Маленький шведский город Треллеборг знаменит тем, что здесь находится одна из пяти крепостей короля Дании и Швеции Гарольда Синезубого (Harold Bluetooth), который в 10 веке объединил Норвегию и Данию (в составе которой уже была часть Швеции). Именно в честь него в шведской компании Ericsson назвали один из видов беспроводной сети — Bluetooth, ведь она тоже "объединяет". Логотип Bluetooth это сочетание двух скандинавских рун — "богиня Хель" (повелительница мира мертвых) и "береза".

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image