Совет дня: ешьте яблоки против мигрени

Совет дня: ешьте яблоки против мигрени

gastronom
29 октября 2015 г.

Одного яблока в день достаточно, чтобы облегчить приступ мигрени, уверяют специалисты из Сомервилльского колледжа при Оксфордском университете. Так в чём же дело? Яблок у нас много и мы их любим, а теперь ещё больше. Будем лечиться ими!

(Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru)
яблоки
яблоки (Фото: pixabay.com)
(Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru)
яблоки
яблоки (Фото: pixabay.com)

Давний совет съедать по яблоку в день, чтобы жить припеваючи, обрастает новыми подробностями. Оказывается, один только аромат яблок, особенно зелёных, уменьшает боль и избавляет от страха перед очередным приступом мигрени. В тестах приняло участие 50 человек, страдающих мигренью. Половина из них в течение 10 дней активно ели яблоки разных сортов, а остальные были лишены этого фрукта. И те, и другие не щадили себя на работе и в целом, жили жизнью обычных горожан. Счастливчики, в чей рацион были включены яблоки, чувствовали себя бодро и практически забыли про мигрень.

«Один только приятный запах яблок дает возможность расслабиться и не думать о боли», - считает профессор Чарльз Спенс, занимающийся экспериментальной психологией в Оксфорде.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Яблоко - описание продукта, как выбирать, как готовить

Яблоко очаровало человека давным давно. Именно яблоко – один из кандидатов на роль запретного плода из Эдемского сада. Согласно греческой мифологии, Геракл сорвал три золотых яблока с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image