Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве

Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве

gastronom
01 ноября 2015 г.

Второй Большой Фестиваль Марокко пройдет в Москве с 6 по 20 ноября. Фестиваль призван укрепить российско-марокканские торговые и культурные связи и содействовать развитию всесторонних партнерских отношений между нашими странами. В дни фестиваля на различных площадках состоится ряд тематических мероприятий, посвященных марокканской продукции, кухне и культуре. Участниками фестиваля станут известные представители бизнеса России и Марокко.

Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве
Второй Большой Фестиваль Марокко в Москве

Марокко – это одна из самых непознанных и удивительно многогранных стран арабского мира, исторически расположенная на перекрестке европейской, африканской и арабской цивилизаций, цивилизаций современности и древности. Подобно мозаике, этот удивительный край сложен из тысяч ярких красок и ароматов, которые создают его неповторимый и загадочный образ.

Этой осенью москвичи получат уникальную возможность прикоснуться к тайнам сокровищницы Марокко. Гостей ждет увлекательное путешествие в эту далекую страну, полное гастрономических открытий, ярких вкусовых впечатлений и новых знаний о традициях и культуре Северной Африки.

На Фестивале все желающие смогут познакомиться с марокканской продукцией, посетить кулинарные мастер-классы с участием известных шеф-поваров, познакомиться с традиционными для страны ремеслами и узнать секреты красоты марокканских женщин. Гостей ждет интересная развлекательная программа.

Торговая Галерея «Модный сезон»
Официальное открытие Фестиваля состоится 6 ноября в торговой галерее «Модный сезон» в присутствии делегации Королевства Марокко, российских официальных лиц, представителей российского и марокканского бизнеса и СМИ.

На первом этаже откроется фотовыставка, посвященная природе и культуре Марокко.

В программе cooking-show от марокканского шеф-повара Абдуллы САЛХИ и decor-show от известного российского дизайнера Елены Теплицкой, чаепитие с марокканскими сладостями, дегустации марокканских блюд, живая этническая музыка, праздничная лотерея и многое другое.

С 6 по 8 ноября в галерее будет работать марокканский фудмаркет. Гости смогут попробовать и приобрести свежую марокканскую продукцию.

Рестораны «Новиков групп»

В ресторанах Novikov Group с 5 октября вводится фестивальное марокканское меню. 30 сентября в ресторане «Аист» прошла его презентация. В числе гостей официальные лица России и Марокко, представители бизнеса и СМИ.

12 ноября состоится знаковое событие — «Битва шефов». Мастера высокой кулинарии посоревнуются в приготовлении блюд марокканской кухни. Председатель жюри — г-н Мохаммед Рахаль, глава компании Rahal Maître Traiteur.

Супермаркеты «Перекресток»

В дни Фестиваля в супермаркетах «Перекресток» группы Х5 будет представлено эксклюзивное предложение — линейка товаров от известных марокканских брендов. Гости Фестиваля смогут попробовать и оценить высокое качество и уже популярных, и совершенно новых продуктов из Марокко. Каждый день будут проводиться чаепития, дегустации и мастер-классы от известных шеф-поваров. Также на прилавках первые в сезоне цитрусовые — клементины урожая этого года прямо из Марокко.

Гастрономы «Глобус Гурмэ»

Гастрономы сети «Глобус Гурмэ» в ЦУМе, в галерее «Времена года» и ТЦ «Гименей» в дни Фестиваля предложат расширенный ассортимент марокканской продукции от эксклюзивных поставщиков.

Каждый день будут проводиться чаепития и дегустации. Вы сможете посетить cooking-show со звездами и мастер-классы от известных шеф-поваров. Для любителей — к открытию нового сезона цитрусовых — сочные клементины нового урожая!

Рынок «Дорогомиловский»

На рынке «Дорогомиловский» Фестиваль начнет свою работу 6 ноября. В программе дегустация марокканских блюд и сладостей, восточное чаепитие в шатрах, мастер-класс по изготовлению марокканских украшений.

7 ноября всех ждет большой праздник с церемонией открытия при участии делегации Королевства Марокко, российских официальных лиц, представителей российского и марокканского бизнеса и СМИ.

Для гостей приготовлена развлекательная программа с музыкой, танцами, конкурсами, фаер-шоу, восточными сладостями и угощениями, украшениями ручной работы. Будет представлена детская программа.

В этот день известный кулинар и фотограф, автор популярных книг по восточной кухне Сталик Ханкишиев и шеф-повар марокканского королевского дома Мохаммед Рахаль проведут совместный мастер-класс по приготовлению кускуса — «Королевский кускус», с последующей дегустацией.

Каждый день в программе чаепития и дегустации, на кухне «Школы хорошего вкуса» — cooking-show со звездами и мастер-классы от известных шеф-поваров — Василия Емельяненко, Анны Семеновой и Марианны Орлинковой.

На Фестивале вы сможете увидеть изделия ручной работы из керамики, дерева и кожи, тканые изделия, одежду, украшения и ювелирные изделия. Мастера традиционных марокканских народных промыслов проведут мастер-классы по изготовлению национальных украшений.

Вы сможете узнать секреты красоты марокканских женщин, в том числе протестировать и приобрести косметические средства на основе арганового масла.

Ассортимент продукции, представленной на Фестивале:

- Свежие фрукты: цитрусовые (мандарины, клементины, апельсины, лимоны), виноград, клубника, малина

- Свежие овощи: помидоры, перец, брокколи, кабачки, баклажаны

- Свежие листовые салаты, зелень и мята

- Свежая рыба, устрицы и морепродукты

- Консервированная рыба: сардины, скумбрия, тунец, в разных маринадах

- Кускус

- Соусы, специи и приправы

- Консервированные оливки и каперсы

- Оливковое масло

- Аргановое масло (пищевое и косметическое)

- Чай и традиционные сладости

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Марокканский фестиваль в Москве открыл министр внешней торговли Марокко

В московском универмаге Цветной состоялась торжественная церемония открытия Большого фестиваля Марокко в Москве. Фестиваль, открытый лично министром внешней торговли Марокко Мохамедом Аббу, проходит ...

СТАТЬЯ

Мазаган: путешествие в Марокко

Марокко, этот оазис Севера Африки, в нашем восприятии проявится то знакомой черной этикеткой на мандарине, то опасной притягательностью Касабланки из знаменитого фильма. А еще Марокко - это восточная ...

СТАТЬЯ

Пробуем и готовим кускус

Мы готовим полезные и вкусные блюда из самых разных круп, но далеко не все знают о такой крупе, как кускус.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image