Что съел Владимир Путин на приеме у Макрона

Что съел Владимир Путин на приеме у Макрона

Анна Куклина
21 августа 2019 г.

На Лазурном берегу во Франции состоялись переговоры президентов Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. Рассказываем, что они ели на торжественном ужине после приема.

Что съел Путин на приеме у Макрона
Что съел Путин на приеме у Макрона (Фото: предоставлено пресс-службой)

Деловая встреча президентов России и Франции прошла в летней резиденции господина Макрона в Форте Бергансон на Лазурном берегу, недалеко от Тулона. После переговоров состоялся деловой ужин, который для Владимира Путина и Эмманюэля Макрона приготовил самый молодой шеф-повар в мире, удостоенный 3-х звезд Мишлен, Арно Донкель.

Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эмманюэль Макрон и повара отеля Cheval Blanc

Шеф-повар Арно Донкель приехал в резиденцию французского президента с шеф-кондитером Гийомом Годеном и командой из 21 человека из ресторана La Vague d’Or (3 звезды Мишлен) отеля Cheval Blanc St-Tropez. Только такой большой командой можно было воплотить в жизнь меню, которое придумал шеф для этого ужина, ведь некоторые его блюда состояли из 30 различных ингредиентов! Практически все продукты были произведены местными фермерами и отличались высоким качеством.

Паста, фаршированная черным трюфелем и фуагра

Повар предложил на выбор Владимиру Путину несколько блюд. Президент остановил свой выбор на композиции из разных сортов томатов с лепестками томата сорта ананас и теплым пампердю — десертом из засохшего хлеба. В качестве закуски ему подали пасту, фаршированную черным трюфелем и фуагра, с артишоком в трех текстурах и пеной из базилика. Основным блюдом стала телятина в прованском стиле с зобной железой, овощами и пеной из цветов чеснока. А на десерт Владимир Путин съел шоколад с мороженым из малины, приправленный бергамотом.

Шеф-повар Арно Донкель

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
7 лайфхаков французских поваров, которые пригодятся на кухне

Французская кухня – одна из ведущих в мире. Ее блюда отличаются выдающимся качеством и балансом вкусов и текстур. Франция задает стандарты для остальных и учит тому, что основа хорошего блюда – простота, которая сработает только с лучшими ингредиентами и хорошими кулинарными навыками. Рассказываем о лайфхаках местных поваров, которые позволяют добиться такого результата.

Ольга Дьяконова

СТАТЬЯ

Анси: успеть за 24 часа

Маленький городок Анси расположен в восточной части Франции, в регионе Овернь — Рона — Альпы, на берегу одноименного озера. Если вам повезет, и вы однажды окажетесь здесь, мы знаем, где хранятся главные гастрономические богатства.

Анна Куклина

День сыра во Франции: какие сорта считают лучшими и как правильно их выбирать

Одним из главных гастрономических фаворитов у французов уже много столетий остается сыр. В честь любимого лакомства 29 марта учредили Национальный день сыра. Со временем поклонники деликатеса по всему миру стали отмечать этот праздник, превратив его в международную традицию, а сыр наравне с улитками, вином и багетом стали кулинарной визитной карточкой Франции.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image