1. Главная
  2. Ресторанный путеводитель
Виктор Симаков
09 октября 2009 г.
Veuve Clicquot — шампань-бар в ЦУМе

Veuve Clicquot — шампань-бар в ЦУМе

Виктор Симаков
09 октября 2009 г.

ЦУМе

Veuve Clicquot

(Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

Шампань-бары Veuve Clicquot украшают торговые центры и отели Лондона (Harrods), Гамбурга (Altershaus), Мюнхенa (Oberpollinger), Парижа (Galerie Lafayette), Бостона (The Liberty Hotel). Теперь добрались и до Москвы.

Бутылочку Veuve Clicquot в баре её имени можно заказать от 4500 рублей за Veuve Clicquot Ponsardin Brut до 33500 рублей за Veuve Clicquot La Grande Dame Rosé 1998. По бокалам разливают относительно недорогие варианты — Veuve Clicquot Ponsardin Brut и Veuve Clicquot Ponsardin Rosé Brut.

Вдовья барная карта минималистична. Шампань Veuve Clicquot, односолодовый скотч Glenmoragie, коньяк Hennessy. Плюс коктейли на основе последнего, свежевыжатый сок, чай, кофе, горячий шоколад.

Из еды в меню — лишь три десерта (вы же не есть сюда пришли, в конце концов). Лучший из них — «сладкие макароны». Под этим диким названием скрывается известный ещё со времён мадам де Помпадур десерт macaron (180 рублей за 4 штуки). В ЦУМе он стильный до безобразия — оранжевый, с логотипом Veuve Clicquot наверху. Ещё есть мармелад (60 рублей за 4 штуки) и шоколадные конфеты ручной работы (70 рублей штучка).

Внутри бар оранжево-белый. Оранжевый — в тон знаменитой этикетке Veuve Clicquot. Белый — потому что, во-первых, красиво, во-вторых — под цвет внутренних помещений ЦУМа, в третьих — как-то... идеально, что ли. Белые столики, белые стены, белая барная стойка. Настолько идеально, что в баре нет буквально ничего лишнего. Минимум мест, минимум позиций в меню, минимум пространства (к мягким оранжевым диванчикам приходится буквально протискиваться). Гардероб и прочие немаловажные удобства — вообще на этаже.

Найти Veuve Clicquot довольно просто. Поищите эскалатор со второго этажа на третий, окружённый бутиками Armani, Hugo Boss и Nina Ricci. Прямо у выхода с эскалатора вас ждёт Вдова Клико.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Бар Градус-бар

Недавно открывшийся в центре столицы <strong>Градус Бар</strong> можно в целом отнести к классическим пабам английского образца. Добраться сюда легко – он находится в центре, на Сретенке. Правда, обнаружить его не так просто, заметной вывески нет, но, возможно, завсегдатаям, которые знают, куда идут, она и не нужна. С другой стороны, размеры заведения не такие уж скромные, так что посетителей должно быть много.

СТАТЬЯ

Wall Street Bar

Бары у нас открываются с завидным постоянством и делятся, как правило, на две категории: дешевые с танцами, в которых все равно, что пить, и дорогие, сдержанные в эмоциях, но обязательно с хитроумными авторскими коктейлями. <strong><a href="/resto.aspx?id=3475">Wall St. Bar</a></strong> принадлежит ко вторым.

СТАТЬЯ

Tiki Bar
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Ночные рестораны Москвы

Несмотря на скоростной ритм «рождаемости» ресторанов, с круглосуточными заведениями в Москве все еще проблемы. Между тем любителей полноценно перекусить ночью становится все больше. Среди них ди-джеи после работы, иностранцы «на перекладных» да и просто любители загадочного сумрака дорог без пробок. Посоветуем этим достойным бодрствующим людям несколько приятных мест.

СТАТЬЯ

Кофейни Москвы

Кофейни в Москве появились на заре ресторанного движения и имели приличный европейский вид еще в те времена, когда рестораном звалось любое едальное «нечто», украшенное бордовыми скатертями и искусственными цветами. Самое удивительное, что многолетний стаж не пошел во вред московским кофейням. В них по-прежнему многолюдно, уютно и светло, и так же приятно назначать любого рода встречи – от деловых в начале дня до задушевных поздним вечером. Разница только в том, что многие кофейни разрослись в сети, и среди них теперь немало известных во всем мире имен.

СТАТЬЯ

Рестораны для милых дам

Готовить и мыть потом посуду? Только не 8 марта! В нашем городе немало замечательных мест, где можно посидеть-поболтать за чашкой капучино, потанцевать, вкусно поесть и просто замечательно провести время. Достаточно определиться, что именно Вам хочется в этот день, и выбрать заведение себе по душе.

ПРОДУКТ

Шампанское

Ни один напиток в мире не сравнится по популярности с шампанским – недаром его искристое имя долгое время носили все игристые вина мира – и итальянское спуманте, и испанская кава ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image