1. Главная
  2. Новости
gastronom
21 сентября 2015 г.
В России больше не будет продуктов с ГМО

В России больше не будет продуктов с ГМО

gastronom
21 сентября 2015 г.

Правительство России приняло решение полностью отказаться от использования генно-модифицированных организмов при производстве продуктов питания.

В России больше не будет продуктов с ГМО
В России больше не будет продуктов с ГМО (Фото: shutterstock )

В самое ближайшее время в России будет запрещено применять ГМО в сельском хозяйстве. В результате отечественная сельская продукция должна стать одной из самых чистых в мире.

Ранее также было предложено временно запретить ввоз продуктов с ГМО на территорию РФ до тех пор, пока не будут проведены научные исследования, доказывающие, что генно-модифицированные организмы не представляют опасности для здоровья человека.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

ГМО

Маркировка «ГМО» на продуктах превратилась для нас в знак зла. Вмешательство в божественное творение с опасным результатом, непредсказуемые последствия для человеческого генома, мутации, рак, бесплодие, в лучшем случае приступ аллергии или отравление - генетически модифицированные организмы (ГМО) вызывают у нас целый спектр опасений. Но вряд ли каждый из нас может без затруднений объяснить, что именно с генетически модифицированными продуктами не так. Gastronom.ru решил разобраться в этом вопросе.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image