В Москве пройдет второй этап восточного фестиваля Культ плова

В Москве пройдет второй этап восточного фестиваля Культ плова

Андрей Захарин
19 августа 2015 г.

22 и 23 августа на Тишинской площади д.1 состоятся состязания лучших поваров по приготовлению плова. Кроме того, гостей ждет аутентичный восточный базар и насыщенная музыкально-образовательная программа

Марафон стартует в 11:00 с мастер-классов по приготовлению плова. За 300 рублей гости смогут приобрести две тарелки и положить на них два вида плова, чтобы проголосовать за лучший.

Кроме того, всех любителей восточных блюд, ждет галерея еды, где можно будет попробовать ароматный чай, кофе, приготовленный по лучшим старинным рецептам. А на ярмарке “Восточная коллекция”, как на настоящем восточном базаре, представят диковинные товары со всего света: украшения с драгоценными камнями и самоцветами, красочные палантины, благовония, косметика, арома-масла, сувенирное оружие, кальяны и многое другое.

Члены профессионального жюри определяют победителей в двух номинациях «Лучший повар» и «Кафе и рестораны». А гости фестиваля проголосуют за шефа, который получит «Приз зрительских симпатий».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Бахш, плов бухарских евреев

Бахш, плов бухарских евреев, имеет ряд отличий от традиционного. Прежде всего, в состав такого блюда входит значительное количество пряной зелени, что влияет не только на вкус и аромат, но и на цвет. ...

РЕЦЕПТ

Плов фруктовый

Этот ароматный фруктовый плов позволит приобщиться к тайнам узбекской кухни даже самым ортодоксальным вегетарианцам.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image