В марте нас ждут мощные магнитные бури. Когда лучше не выходить из дома?

В марте нас ждут мощные магнитные бури. Когда лучше не выходить из дома?

Андрей Захарин
10 марта 2020 г.

В некоторые дни марта солнечная активность может таить реальную угрозу для здоровья не только метеозависимых людей. В какие дни стоит быть особенно осторожными, и что делать, чтобы пережить магнитные бури без проблем?

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Особенно тяжелые дни

Первый удар мы уже пережили в начале месяца. Вторая волна магнитных бурь обрушится на Землю с 15 по 19 марта 2020 года. А третий период повышенной солнечной активности придется на 23-25 марта. Причем, 24 марта - самая опасная дата. В этот день возможны сбои в работе не только человеческого организма, но и различной техники и электронных устройств.

Для кого опасны магнитные бури?

Особенно уязвимы в период магнитных бурь те, у кого есть проблемы с нервной системой, и личности, склонные к депрессии. Кроме того, опасность угрожает людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным женщинам и маленьким детям с неокрепшей психикой. Самые распространенные симптомы при магнитных бурях: упадок сил, депрессия, головная боль, скачки артериального давления, нарушения сна. Обострятся хронические заболевания. Возможна ломота в суставах.

24 марта эмоции будут зашкаливать. Особенно внимательными должны быть люди, страдающие нервными расстройствами

Что делать, чтобы пережить магнитную бурю

1. Хорошо высыпайтесь. Если впереди трудовой день, пораньше ложитесь спать.

2. Больше гуляйте на свежем воздухе. Проводите на улице не менее часа в день. Даже если идет дождь. Ну или хотя бы как следует проветривайте помещение.

3. Готовьте и ешьте более легкие блюда. Отдайде предпочтение рыбе, овощам, салатам, фруктам. Мучному, сладкому и жирному - бой!

4. Делайте легкую гимнастику. А вот серьезно заниматься спортом в эти дни не стоит.

5. Пейте больше воды. Впрочем, этот совет актуален всегда.

6. Отлично помогает контрастный душ. Чередуйте по 10-15 секунд горячую и холодную воду, и после такой процедуры вы почувствуете себя лучше.

Чего делать не стоит

1. Злоупотреблять алкоголем. По хорошему, лучше в эти дни совсем не пить.

2. Много курить. Это вообще очень вредно, а во время магнитных бурь особенно.

3. Переутомляться. Не стоит истязать себя в эти дни в спортзале или на дачном участке. Лучше прогуляйтесь по лесу или парку.

4. Выяснять отношения. Специалисты уверяют, что это не имеет смысла. Свою правду во время бури вы все равно не докажете. А вот серьезно поссориться можете.

5. Браться за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Увы, шансы на успех во время бури минимальны. По этой же причине не стоит затевать в дни магнитных волнений новые долгосрочные проекты. подписывать важные документы, встречаться со стратегическими партнерами.

6. Быть за рулем. Во-первых, это требует внимания. Во-вторых, высока вероятность ввязаться в выяснение отношений с каким-нибудь хамом на дороге.

А что советуют оккультные науки?

Пережить магнитную бурю помогут обереги из меди, можно также подпитаться энергией от зажженных свечей или мурлыкающего домашнего кота. Котики - это настоящие энергетические доноры, которые возвращают своего хозяина в зону комфорта и безопасности.

Астрологи предупреждает, что экстремальный геомагнитный шторм 24 марта может даже вызвать социальные бунты и народные волнения. Поэтому рекомендуем в этот день не появляться в местах массового скопления людей. В этот день лучше всего вообще не выходить из дома.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нужно обязательно иметь дома в случае эпидемии коронавируса в России

Граждане нашей страны при любом предполагаемом катаклизме (слухах о кризисе, повышении цен, эпидемии птичьего гриппа) первым делом массово запасаются спичками и солью, далее идут закупки гречки и ...

СТАТЬЯ

Еда на свою голову. Продукты, которые могут снять головную боль лучше таблеток

Если у вас часто болит голова без видимой причины, пора обратить внимание на свой рацион. Некоторые продукты вполне могут стать причиной головной боли. А другие — избавить от нее лучше любой ...

СТАТЬЯ

Из-за аномально теплой зимы через пару лет мы может остаться без меда

Альберт Энштейн предупреждал, что вымирание пчел может привести к гибели человечества. Процесс пошел, из-за глобального потепления и бездумного использования пестицидов началась массовая гибель пчел ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image