Открой кулинарные секреты Уганды!

Открой кулинарные секреты Уганды!

Ольга Захарова
14 мая 2019 г.

Уганда — «жемчужины Африки», одна из древнейших и самых аутентичных мировых культур. Что мы знаем об этой стране? Скорее всего, ничего. Пришло время исправить это и отправиться на «Уганда ЭКСПО».

Флаг Уганды
Флаг Уганды (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Более сотни производителей чая, кофе, органической косметики, сувениров и изделий народного промысла из далёкой Уганды представят свою продукцию с 27 мая по 1 июня сразу на трёх столичных площадках уникального мероприятия «Уганда Экспо».

«Цель выставки продвижение торгового, инвестиционного, туристического и культурного обмена между Угандой и Российской Федерацией. ЭКСПО представит ряд продуктов из Уганды, такие как чай, кофе, какао, предметы искусства и народного творчества, модные изделия, фильмы и многое другое», — говорит Джонсон Агара Олва, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в Российской Федерации.

Посетители выставок смогут не только познакомиться с компаниями, которые производят различные органические товары из Уганды, не только купить понравившиеся продукты, но и прочувствовать всю теплоту африканского солнца, которым пропитана культура этого народа, благодаря выступлению ансамбля Ndere Troupe. В репертуаре творческого коллектива более 40 аутентичных угандийских танцев и песен, сопровождаемых различными африканскими ударными, струнными и духовыми инструментами.

Церемония открытия состоится 27 мая 2019 года в 17:00 в зале Yota Arena (Москва, Дмитровское шоссе, 27, строение 1).

ЭКСПО будет проходить с 10:00 до 18:00 по трём адресам:

с 27 по 29 мая в Yota Arena (Москва, Дмитровское шоссе, 27, строение 1);

30 мая в Университете Дружбы Народов (ул.Миклухо-Маклая, 6);

31 мая и 1 июня в этнографическом парке Этномир (село Петрово, Боровский район Калужской области (90 км от Москвы по Киевской или Минской трассе).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Огонь, вода и ржавые трубы: как не отравиться на экзотическом отдыхе

Обычно советы путешественникам, отправляющимся в Непал, Индию, Таиланд, Марокко и прочие экзотические уголки мира, сводятся к следующему: есть только пищу, прошедшую термическую обработку, не покупать ...

СТАТЬЯ

Бабушки всегда знают как лучше! Рецепты пасты от итальянских пенсионерок

Традиционные итальянские рецепты пасты находятся на грани вымирания. И чтобы сохранить их, писательница Вики Беннисон запустила канал на youtube, где итальянские бабушки показывают, как готовить ...

СТАТЬЯ

Что пьют на юге Африки?

На юге Африки есть различные настойки из кактуса и дьявольского когтя, вкусные джины с диковинными травками, привычные нам пиво и сидр. Но сегодня Даша Иванова, автор солнечного фуд-тревел блога в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image