1. Главная
  2. Фитнес
Линда Янг
04 мая 2011 г.
Упражнения для плоского живота

Упражнения для плоского живота

Линда Янг
04 мая 2011 г.

Талия не появляется, несмотря на тренировки? Вы тренируете не те мышцы. Подавляющее большинство классических упражнений направлены на тренировку прямых и косых мышц живота. Но только укрепление глубоких мышц способно сделать живот по-настоящему плоским.

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Эти мышцы расположены вокруг талии, как своеобразный корсет, и поддерживают брюшную стенку. Кроме того, сильные глубокие мышцы живота стабилизируют и разгружают позвоночник во время физической активности.

Как вернуть их к жизни
Вы должны сфокусироваться на тех упражнениях, которые особенно полезны именно для глубоких мышц живота. Делая упражнения, не забывайте втягивать живот, это увеличивает силу воздействия на мышцы.

2 упражнения для плоского живота

Классические наклоны и выпрямления – не самый лучший способ их укрепить. Попробуйте вот эти два упражнения.

Приседаем с гантелями


Возьмите в руку тяжелую гантель, наклонитесь вперед и чуть-чуть присядьте, держите спину прямо. В исходном положении гантель должна находиться между коленей. Теперь выдохните через нос и сделайте резкий толчок тазом вперед, чтобы рука поднялась вверх. Вдохните и сделайте резкое движение тазом назад, так, чтобы гантель снова опустилась вниз в положение между коленями. Выполните 4-8 подходов, каждый по 40-60 секунд.

Поднимаем колени
Встаньте на четвереньки, упираясь в пол коленями и ладонями. Напрягите живот и плечи и приподнимите колени примерно на 5 см от пола. Старайтесь удержать это положение как можно дольше. Повторите упражнение 4-5 раз.


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image