1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Идель Линькова
13 мая 2011 г.
Улыбка, оптимизм, антиэйдж

Улыбка, оптимизм, антиэйдж

Идель Линькова
13 мая 2011 г.

Улыбайтесь, советуют психологи, это существенно продлевает жизнь. Причем улыбка улыбке рознь, далеко не всякая дает нужный эффект. Меняем дежурное движение лица в стиле «Пан Американ» на искреннюю ухмылку!

Улыбка, оптимизм, антиэйдж
Улыбка, оптимизм, антиэйдж (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Психологи из университета Кентукки провели исследование. Тестерам раздали фотографии 230 игроков высшей лиги по бейсболу за 1952 год и попросили разделить их по степени и открытости улыбки. Получилось три группы – те, кто вовсе не улыбался, с «дежурными» улыбками и искренними.

Оказалось, что меньше всех в среднем жили представители первой группы – 73 года. Те, кто улыбался принужденно, в стиле «Пан Американ» (давно замечено, что стюардессы этой авиакомпании улыбаются «зубами», но не глазами), жили дольше – в среднем 75 лет. Долгожителями оказались те, кого отнесли к третьей группе – примерно по 80 лет на человека!

Дело, конечно, не в самой мимике, а в отношении к жизни. Оптимисты реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, у них лучше иммунитет. Пессимистов осаждают проблемы – их атакуют вирусные инфекции, донимает язва желудка, у них шалят нервы.
Кстати говоря, каждый из нас имеет два типа улыбки – психологи заметили, что уже в 10-месячном возрасте дети улыбаются панамериканской улыбкой незнакомым людям и искренней – матери.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Диетолог назвала самые неудачные способы похудеть

Стремление быть стройными часто приводит к ситуациям, когда правильные рекомендации искажаются или вовсе начинают восприниматься неверно. Такое явление встречается среди тех, кто хочет быстро добиться результата. Диетолог Антонина Гуреева поделилась с МедикФорум советами, которые считает ошибочными для людей, желающих похудеть.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

5 продуктов, которые нужно есть прямо сейчас, чтобы быть здоровым осенью

Боитесь заболеть? Начинайте укреплять иммунитет уже сейчас и запасайтесь витаминами на осень!

Анна Куклина

Названы самые полезные продукты для правильной работы сердца

Куратор проектов Роспотребнадзора «Здоровое питание» и «Санпросвет» Екатерина Головкова рассказала, как избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы с помощью рациона питания.

Катерина Капустина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image