Международный тур China Food Revolution в Москве

Международный тур China Food Revolution в Москве

Анна Куклина
05 июля 2016 г.

Французский шеф Николя Вьен, обладатель звезды Мишлен, посетил Москву в рамках Международного тура China Food Revolution. За несколько дней он посетил самые известные столичные китайские рестораны, чтобы собрать материал для документального фильма о революции китайской кухни для Canal+.

Гости
Гости
Book
Book
Book
Book
China Food Revolution
China Food Revolution
China Food Revolution
China Food Revolution
China Food Revolution
China Food Revolution
Еда
Еда
Гости
Гости
Book
Book

Николя Вьен уже 15 лет работает в гостиничной и ресторанной индустрии: в Париже сотрудничал с Аленом Дюкассом (Alain Ducasse, 3 звезды Мишлен), Эриком Бриффардом (Eric Briffard, 2 звезды Мишлен) и Режисом Марконом (Regis Marcon, 3 звезды Мишлен). Получил международный опыт в Ливане, США и Бора Бора, Тайланде и Китае. В 2004 году руководил парижским Cafe Moderne, за работу в котором был удостоин звезды Мишлена. Автор книг-бестселлеров о китайской кухне Shanghai Flair и Canton Flair, лауреат международных премий и наград в области литературы. Сегодня занимает пост шеф-повара отеля Four Seasons Resort Mauritius at Anahita.

Николя более пяти лет прожил в Китае и является большим знатоком китайской кухни, поэтому появилась идея сделать докуменальный фильм об ее эволюции для французского телеканала Canal+. Николя с женой выстроили маршрут, состоящий из 10 крупных городов мира: Сан-Франциско, Лима, Йоханнесбург, Маврикий, Париж, Санкт-Петербург, Москва, Гонгконг, Гуанчжоу, Сиань, Пекин, Шанхай, Тайвань, Токио, Мельбурн. В каждом городе съемочная группа проведет лишь три дня: посетит рестораны и рынки с китайскими продуктами, возьмет интервью у местных шеф-поваров и семей из Китая, изучит влияние местной кухни на аутентичную.

Во время первого ознакомительного визита принимающей стороной в Москве выступил ресторатор Станислав Лисиченко ("Китайские новости"). За пару дней вместе с Николя они обошли самые аутентичные места города: "Хуан Хэ", "Дружба", "Китайские новости", "Сэ Сян Вэй", China Dream, "Сад императора", рынки "Садовод" и "Люблино". Итоги этих "ГАСТРОлей" будут подведены через несколько месяцев, когда Николя вернется к нам уже со съемочной группой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Утка по-пекински

Утка по-пекмнски - один из самых вкусных вариантов приготовления этой птицы.

2 ч + 8 ч

Чэнь Юндзянь

РЕЦЕПТ

Курица терияки

Заказывать восточную кухню теперь не обязательно заказывать! Курицу терияки легко приготовить самому и даже нет замудреных и дорогих продуктов.

35 мин

Готовить Просто

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image