1. Главная
  2. Новости
Gastronom.ru
08 декабря 2016 г.
Почти треть шампанского в России оказалась некачественной

Почти треть шампанского в России оказалась некачественной

Gastronom.ru
08 декабря 2016 г.

Новый год не за горами, и Роскачество провело исследование рынка игристых вин. Оказалось, что в 17 из 56 проверенных образцов игристых вин нашли отклонения.

Треть шампанского в России оказалась некачественной
Треть шампанского в России оказалась некачественной (Фото: предоставлено пресс-службой)

Проверки качества алкоголя должны проводиться систематически, считает Султан Хамзаев, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив. В Комиссии планируют обратиться в Росалкогольрегулирование с такой просьбой.

Разочаровывает и тот факт, что проверяли совсем не суррогатную алкогольную продукцию, а легальных производителей. Это означает, что многие пытаются сэкономить то на сертификации, то на специалистах и ингредиентах, но в итоге вред наносится здоровью потребителей. «Выявленная статистика, к сожалению, говорит о том, что Роспотребнадзор и Росалкогольрегулирование работают крайне неэффективно», – комментирует Султан Хамзаев.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Шампанское - игристое вино из Шампани

Ни один напиток в мире не сравнится по популярности с шампанским – недаром его искристое имя долгое время носили все игристые вина мира – и итальянское спуманте, и испанская кава ...

РЕЦЕПТ

Коктейль «Шампанское с ягодной пеной»

Веселящий, очень простой в исполнении напиток на основе вина шардоне. Шардоне вообще хорошо ложится в рецептуру самых разных коктейлей благодаря своему богатству вкуса, его аристократизму. Будем ...

РЕЦЕПТ

Коктейль «Шампанское с икрой»

Такое шампанское вы еще не пробовали! Рецепт для эстетов и любителей гастрономических "фокусов". В данном случае, вам придется "метать икру". И делать это с хирургической точностью!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image