1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Ольга Петровская
07 ноября 2011 г.
Топ-10 блюд для Скорпионов

Топ-10 блюд для Скорпионов

Ольга Петровская
07 ноября 2011 г.

Яркие и противоречивые черты характера сильно влияют на судьбу и здоровье чересчур активных Скорпионов. Главная трудность для Скорпиона – это жить. При харизматической индивидуальности он совсем не гибок. Нередко на первый план выступает темная, почти леденящая сторона, заставляющая вспомнить о ядовитом жале в хвосте. Часто пребывая в состоянии раздражения, он собственный яд направляет на самого себя. В то же время могучая покровительница Вода дарит Скорпиону достаточно интуиции, чтобы всегда выбрать правильное направление.

Организм Скорпиона требует особенно много кальция и серы, которые содержатся в яйцах, соевом соусе, цветной капусте, инжире, черносливе. Время от времени полезно употреблять дрожжи или гефефитин, а запасы железа пополнять яблоками и говяжьей печенкой.

Самые необходимые Скорпиону витамины - С, Е, В-комплекса. Лучшие источники витамина С - болгарский перец, лимоны, апельсины и чеснок, витамина Е - растительные масла. В1 содержится в дрожжах, бобовых, злаках, орехах, абрикосах, В2 - в молоке и молочных продуктах, в дрожжах, капусте и печени, В3 - в мясе, яйцах, грибах, почках и сердце, В4 - в соевом масле, кислой капусте, яйцах и крапиве, В5 - в свекле, фасоли и шампиньонах, В6 - в орехах, фасоли и морковке, В8 - в зеленом горошке и капусте, В9 - в листовых овощах и горохе, В12 - в печени, почках, рыбе, икре, В15 - в абрикосовых косточках и семечках.

Энергетическая соль Скорпионов - сульфат натрия, который очищает кровь, стимулирует работу печени и способствует излечению воспалений. Его источники – минеральная вода, нежирная говядина, сыр, овес, цикорий, лук, земляника, малина.

Топ-10 блюд для Скорпионов:

Греческий салат

Фаршированные перцы. классический рецепт

Время: до 30 мин
"Коллекция рецептов" #3 (03), 2006

Солянка с куриными сердечками

Кухня: русская
Время: 1,5 часа
"Коллекция рецептов"№ 09 (89) май 2010

Цветная капуста с грибами и сыром

Время: 30 мин
"Школа гастронома"№16 (186) август 2011

Самый простой грибной суп

Время: до 30 мин
Книга Гастронома: рецепты быстрых блюд

Салат из курицы с кефирной заправкой

Время: до 30 мин
"Школа гастронома"18 (140) сентябрь 2009

Салат с репой, свеклой и куриной печенкой

Время: 30 мин
"Гастрономъ"№06 (101) июнь 2010

Треска с имбирем по-кантонски

Время: до 30 мин
"Гастрономъ"№ 03 (98) март 2010

Испанский омлет

Кухня: испанская
Время: до 30 мин
"Коллекция рецептов"№20 (76) октябрь 2009

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Школьное питание

Кто составляет меню школьных завтраков и обедов, где их готовят и что думают об этом диетологи? В начале нового учебного года Gastronom.ru по просьбе многих родителей заглянул на «кухню» ...

СТАТЬЯ

Фитнес без клуба: нам по пути!

Времени на спорт катастрофически не хватает? Совсем не обязательно ходить в тренажерный зал или тратить на утреннюю гимнастику драгоценные минуты. Выполнить полезные упражнения можно по пути на работу ...

СТАТЬЯ

Гороскоп – гороскоп Скорпиона

Для улучшения собственной судьбы и здоровья каждому знаку Зодиака очень важно почаще вглядываться в свой антипод - знак напротив, под углом в 180 градусов. Для <strong>Скорпиона</strong> это <strong>Телец</strong>, обладающий такими качествами, как спокойствие, терпение и покладистость. Несколько меньше, но тоже значительно воздействуют знаки, расположенные под углом в 90 градусов: <strong>Водолей и Лев</strong>.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Гороскоп на неделю – гороскоп Скорпиона

<strong>Скорпион</strong> – знак сильный, страстный, эмоциональный. Решив чего-то добиться, берется за дело с фанатизмом. Это знак большого бизнеса, наследства и инвестиций. Любви и дружбе отдается полностью, но и взамен потребует вас целиком. Не случайно именно в этом знаке особенно много роковых женщин – чувственных и жадных до наслаждений, в том числе и гастрономических.

СТАТЬЯ

Причины лишнего веса

Между скоростью еды и лишним весом существует прямая зависимость: чем быстрее мы едим, тем стремительнее толстеем. Поэтому ешьте неспеша, фотографируя еду и мило болтая обо всём на свете (кроме ...

СТАТЬЯ

Лечение медом

Мед обладает лечебными свойствами или это миф? На этот вопрос Gastronom.ru попросил ответить одного из главных экспертов по меду в нашей стране.

СТАТЬЯ

Продукты питания - профилактика заболеваний

Онкологические заболевания занимают первые строки в списке причин ранней смертности, а одним из предрасполагающих факторов в развитии рака является в том числе питание. По данным широкомасштабного ...

СТАТЬЯ

Как справиться с аппетитом

Мысли о еде не отступают: образы сочного стейка или аппетитного эклера бомбардируют сознание. Не пытайтесь от них убежать - поступите ровно наоборот: представьте процесс их поедания - и вы ...

СТАТЬЯ

Секреты здорового питания

<strong>1.</strong> А что в вашем холодильнике делает колбаса? Выгоните ее немедленно!<br> <strong>2.</strong> Сыр покупайте самый дорогой и с самым специфическим вкусом. Ешьте его по ломтику в день, не больше. Объясняйте себе, что так вы учитесь разбираться в сырах. Если не поможет, напомните себе, что сыр — это десерт.<br> <strong>3.</strong> Заведите для чистки картошки Очень Тупой Нож размером для мяса. И не вздумайте избавиться от проблемы, начав готовить картошку в мундире: в кожуре живут злобные нитраты, от них надо избавиться перед началом готовки.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image