Модный мейкап – смоки айс, запеченный баклажан и булочки для бургеров

Модный мейкап – смоки айс, запеченный баклажан и булочки для бургеров

Ольга Захарова
03 декабря 2019 г.

Скажите, на что вдохновляет вас еда? На её приготовление? А может всё не так буквально, и хвост свежей рыбы или даже сгоревший тост для вас больше, чем продукт и неудавшееся блюдо. Поговорим о прекрасном – о мейкапе.

Мейкап в стиле smoky eyes
Мейкап в стиле smoky eyes (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Знакомьтесь, визажист Джо Бейкер (@missjobaker). Родилась и выросла в Лондоне. Начала карьеру визажиста в 2000 году на подиумах Лондона и Парижа. Вскоре была выбрана певцом Ашером в качестве гримёра для участия в его мировом турне, которое в конечном итоге привело её в Калифорнию. После окончательного переезда в Лос-Анджелес в 2005 году её список клиентов пополнился голливудскими звёздами. С ней работает Дженнифер Лоуренс, Натали Портман, Милла Йовович, Джордж Клуни, Синди Кроуфорд, Энни Леннокс и многие другие. Одно из значительных достижений Джо, по её признанию – обложка для журнала Vogue (Португалия) с неповторимой Шэрон Стоун.

Джо, несомненно, талантлива. Независимо от того, делает ли она мейкап для выступления, модного показа или фотосессии, грим всегда запоминается Конечно, Бейкер – профи, но ещё она и большая чудачка. Некоторые её клиенты выглядят как блюда или продукты – в прямом смысле этого слова. Что её вдохновляет на создание образа? Например, ветчина, и мы не шутим.

Инстаграм Джо рассказывает о её творческом процессе, включающем поиск вдохновения и создания по его мотивам прекрасных образов. Настроить на нужный лад визажистку могут леопард, молния, прерии, металлическая ограда и даже дорожная метка или медицинский пластырь. Но булочкам для бургера, мороженому с сиропом, эффектному трайфлу, карамелькам уделяется огромное внимание.

В одном из постов Джо пишет: «Чтобы подкормить свою фантазию и поддержать творческий потенциал, я использую всё, что вижу в повседневной жизни».

Так каким будет ваш следующий макияж? Внимательно оглядитесь вокруг: осмотрите, прежде всего, свой холодильник и кухню, потом переходите к аптечке и, в целом, к домашнему интерьеру, приглядитесь к природе и городскому транспорту – интересного вокруг так много!

А пока примеры мейкапа от Джо Бейкер.

Запечённый и маринованный

Джо была счастлива, путешествуя по Азии. Сеул для неё был восхитительно кулинарным, а Пекин – захватывающим и интригующим. Перед вами – мейкап в стиле азиатского меню. За глаза отвечает запечённый баклажан, за губы – маринованный имбирь.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Запечённый и маринованный"

Широко открытые глаза

Девушки хотят повеселиться, у девушек сегодня вечеринка. На мейкап Джо сподвиг омар и его клешня, мороженое "Радуга", венецианская маска и цветовой спектр.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Широко открытые глаза"

Лето официально закончилось

В роли модели – Брайс Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard), актриса, снимавшаяся в фильмах «Таинственный лес», «Рокетмен», «Мир Юрского периода» и в сериале «Чёрное зеркало». На тёплую и естественную чистоту губ Джо вдохновил яблочный сидр, а форма ковша трактора показалась ей лучшим прообразом для линии крылатых ресниц актрисы. Не мейкап – поэзия!

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Лето закончилось"

Фантазия в стиле джелато

Итальянское джелато вызывает фантазии, стоит только на него посмотреть. Джо смотрит и использует цвета мороженого для создания очередного образа.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Фантазия в стиле желато"

Булочка класса люкс

Кожа – светящаяся, поцелованная солнцем с идеальным загаром и веснушками. Вот что такое булочка для бургеров по мнению Джо.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Булочка класса люкс"

Найди красоту во всём

В роли модели – Эллисон Уильямс (Allison Williams), актриса, известная по сериалам «Девочки» и «Патрик Мелроуз». У неё сгоревшие тосты «на» глазах и розовая ветчина «вместо» губ. Джо пишет в посте «В настоящее время у меня почти пустой холодильник, так что этот образ – как раз мой вариант для сегодняшнего обеда».

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Найди красоту во всём"

Фургончик с мороженым

Летом Джо часто мечтает о пикнике в парке и, чтобы обязательно – фургончик с мороженым и тонной малинового соуса.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Фургончик с мороженым"

Рыбка моя

Акцент на глазах – всего лишь акцент, но как он важен для всего образа. Это, по мнению Джо, – настоящий английский образ, вдохновлённый рыбой красный снэппер.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Рыбка моя"

Великолепный трайфл

Джо любит трайфлы, ведь их отлично готовит её мама. Бейкер мало одной порции великолепного десерта и она создаёт свой вариант трайфла – теперь и в мейкапе.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Великолепный трайфл"

«На сладкое» ещё два оригинальных образа. Это уже не про еду, но тоже интересно!

Спешу на помощь

Натуральность и ещё раз натуральность. Джо пишет: «Помните, те времена, когда пластыри были только глупо-розовых тонов. Я так рада, что мы эволюционировали». И мы тоже рады.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Спешу на помощь"

Двойная сплошная

Во время своих путешествий Джо так увлеклась дорогой, что запечатлела дорожные знаки и на лице Маккензи Дэвис (Mackenzie Davis), актрисы, сыгравшей роль Грейс в «Терминатор. Тёмные судьбы». Получилось весьма и весьма выразительно и даже футуристично.

Образ, созданный визажистом Джо Бейкер "Двойные сплошные"

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Учёные подтверждают - новинки гастрономии надо рекламировать через соцсети

Миллениалы (поколение людей, рожденных в "нулевые") буквально живут в соцсетях. Но значит ли это, что рекламировать там новые и подчас довольно странные продукты рационально? Последние ...

СТАТЬЯ

Как еду в ресторане оплатить популярностью в инстаграме

Один из ресторанов Милана тестирует новую систему оплаты. Вместо наличных и карты можно расплатиться постом в инстаграме!

СТАТЬЯ

Что звёзды Голливуда едят на съёмочной площадке

Папарацци гораздо больше интересуются фотографиями знаменитых актёров во время отпуска, чем во время работы. Пляж или горы, море или океан, загар и бикини позволяют легко забыть, как много времени и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image