1. Главная
Юлия
14 ноября 2010 г.
Террин из кролика с пивом

Террин из кролика с пивом

Юлия
14 ноября 2010 г.

Это мое первое блюдо из кролика:) Рецепт выбрала самый простой, дольше писать и фотографировать, чем готовить:) Но... я написала террин... но на самом деле в книге Terrines, Pates & Galantines

написано "Рулет из кролика с пивом", а ниже "Pate Bourgeois au Lapin"... я поняла, что террин перевели как рулет, но тут пате? В моем представлении и рулет и пате... как бы совсем другое... что же я приготовила? Как назвать правильно? слова из книги 900 г мяса кролика (без костей, порезанного крупными кусками) 300 мл светлого пива 450 г свиной грудинки (без костей и шкурки, порезанной крупными кусками) 3 лавровых листа 1/2 ч. л. сушеного тимьяна 1 ч. л. порезанной петрушки 250 г тонких ломтиков бекона соль и перец Положите кролика в посуду с пивом. Также положите свинину, травы и приправы. Оставьте на ночь в прохладном месте. Отдельно измельчите мясо кролика и свинину. Выложите жаропрочную посуду ломтиками бекона, затем уложите в нее измельченное мясо, чередуя слои. Налейте маринад, приготовленный из пива. Закройте фольгой и крышкой и выпекайте рулет от 2 до 3 часов в нагретой до 150 С духовке. Остудите. Вроде всё просто, а я тут вот не очень поняла. Мясо кролика не солить и т. д., а просто залить пивом? А свинину уже с травами-приправами и пивом? Что значит "также", если не очень и так?:) Мы тут посовещались и я замариновала и кролика и свинину с тимьяном, петрушкой, лавровым листом, солью, перцем и пивом. Ну и вот я не поняла как измельчать мясо, чем и как и до какой степени, поэтому покажу как сделала я:) Ингредиенты:) Лавровый лист забыла, поэтому тут не очень понятно, что автор хотел показать этим кадром:)) Грудинку специально попросила максимально обезжиренную, если можно так сказать:) Ну не люблю я с жиром, а тут еще бекон же:)

Нарезала мясо довольно крупно, с кролика мне удалось снять как раз 900 г, но я не слишком старалась, можно было намного больше:)

Перемешала с травами и т. д. по отдельности, потом сложила все в одну миску, вот слева кролик, справа свинина:) Залила пивом, покрыла миску пленкой и убрала на ночь в холодильник.

Утром решила половину мяса нарезать не очень мелко, кубиками, а половину измельчить так, как справа

На фото мясо кролика, со свининой так же поступила, оба вида нарезки перемешала, кролика отдельно, свинину отдельно. Мясо после маринада очень легко резалось.

Ломтики бекона положила в керамическую форму, сначала хотела сделать так, чтобы концы бекона свисали и закрыть ими сверху мясо, но мне бекона не хватило, сделала вот так:)

Выложила мясо слоями, хотя в готовом виде и не понятно почти, где что:)

Покрыла форму фольгой, закрыла крышкой и отправила в холодную духовку. В холодную потому, что в этой форме первый раз делала и просто на всякий случай, теперь в горячую ставлю, все нормально с ней) Под форму всегда ставлю противень, потому, что жидкость при кипении может перелиться через край. Маринад добавить забыла, да и некуда его было, форма полная получилась. Запекала 2 ч 15 мин., через час фольгу сняла, а крышкой снова закрыла, вот сразу из духовки.

Террин я вынула из формы, после того как он остыл. Охладила, форму при нарезке он держит прекрасно, лавровый лист не надо было добавлять, учту на будущее) Но... вот маринад из пива и вообще мясо, приготовленное с пивом... не мое:( Оказалось, что и домашние с пивом не любит, а его аромат чувствуется достаточно сильно... но, вот так получилось, что этот террин? попробовало больше 10 человек и никто из них ни аромат пива ни аромат лаврового листа не почувствовал и им было очень и очень вкусно:) Форма у меня объемом 1 л, вот такая

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image