Теремок на Манхэттене

Теремок на Манхэттене

Ольга Захарова
17 июня 2016 г.

В Нью-Йорке открылся первый ресторан «Теремок». Жители и гости Большого Яблока теперь смогут попробовать блюда современной российской кухни на Манхэттене. Как и в России, основными принципами работы для компании останутся: приготовление блюд только после заказа из-под ножа и без использования заморозки и консервантов

ресторан Теремок в Нью-Йорке
ресторан Теремок в Нью-Йорке (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

В Нью-Йорке «Теремок» расположился в оживленном районе на углу Седьмой авеню и 30-й улицы, по соседству с Мэдисон-сквер-гарден, Fashion Institute of Technology и универмагом Macy's.

Первоначально ассортимент американского «Теремка» меньше, чем в России. Планируется, что ресторан станет тестовой площадкой для определения вкусов американцев и поможет определить дальнейшую гастрономическую политику сети в США.

Основная ставка в меню сделана на самые популярные блины и супы российского «Теремка». Ньюйоркцам предстоит оценить русскую окрошку, сельдь под шубой, уху, борщ и гречку, которая позиционируется как фитнес-блюдо и подаётся с различными добавками. Также в меню есть и напитки: квас, морс и тархун. Планируемый средний чек: 9-12 долларов США.

Подготовка к открытию в Нью-Йорке заняла 3 года. В нью-йоркском ресторане площадью 130 кв. м будут работать сотрудники, обученные специалистами российского ресторана. Заправляет на кухне американский шеф-повар, прошедший стажировку в России.

Основатель и управляющий компании «Теремок» Михаил Гончаров так прокомментировал долгожданное событие: «Трудностей при открытии нового ресторана мы не заметили. Трудности бывают тогда, когда ты не готов. А всё что мы делали, мы понимали и осознавали. Вся рецептура, созданная и отработанная ещё в России, соблюдается с точностью до грамма. Огромным успехом пользуются борщ и уха!».

В долгосрочной перспективе компания «Теремок» рассматривает возможность открытия ресторанов в Германии, Великобритании, Индии и Китае.

«Теремок» входит в пятерку самых популярных брендов быстрого питания в России. В 2011 году CNN включила его в число 8 лучших мировых компаний быстрого питания. В 2013 году компания получила «Сертификат Качества» международного портала для путешественников TripAdvisor.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Почему в США сухой завтрак считается полезнее омлета

Хлопья, мюсли и всевозможные сладкие колечки и звездочки — очень удобный вариант завтрака. Но диетологи его не жалуют. Везде, кроме США. Там сухие завтраки теперь считаются лучше омлета.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Новый ресторан Дениса Симачева Simachyard

В бизнес-квартале на Беговой (Nordstar Tower) дизайнер и ресторатор Денис Симачев открыл новое заведение Simachyard. Микс авторской русской кухни, космического дизайна и адекватных цен - демонстрация высокого вкуса для белых воротничков.

Анна Куклина

В Москве вырос спрос на рестораны в новогоднюю ночь: сколько это стоит

Жители Москвы все чаще выбирают встретить Новый год не дома, а в ресторане. Многие заведения уже объявили, что свободных мест на праздничную ночь не осталось.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image