1. Главная
Елена
04 января 2012 г.
Таверна "Безумная Маргарита"

Таверна "Безумная Маргарита"

Елена
04 января 2012 г.

Странное название для питейного заведения, вы не находите? Мне сразу представляется сумасшедшая жена мистера Рочестера. На самом деле эта Dulle Griet из Гента - огромная старинная пушка. Но нам нужна находящаяся неподалеку одноименная таверна. Спросите, любой покажет.

Место известное и любимое, нет его лучше, чтобы выпить неспешно кружку вишневого kriek'a. Это нектар и амброзия, больше похожая на сидр, чем на пиво. Официант так забавно выговаривает это слово, что даже ради этого стоит попробовать. Пивное меню толщиной с "Войну и мир" доказывает, что 250 сортов пива тут действительно подают.

Никто не обнимет необъятного, но попробовать бельгийский эль Kwak смогут только люди, сильные духом. Это пиво подается в специальном бокале, который вмещает ровно литр.

На радость остальным посетителям у вас отбирают ваш башмак, который уезжает под потолок и скучает там в компании других башмаков, пока вы всё не допьете. Таков обычай.

Украшение улиц обувью - старинная местная забава, так что всё серьезно, без дураков.

Можно делать ставки: допьете - не допьете, обольетесь или обойдется. Можно рассматривать сквозь магический кристалл остальных посетителей.

Можно сбегать за лучшей картошкой фри наискосок через площадь. Ах, нет, не выйдет, разве что на одной ножке доскакать.

А когда допьете, принесут счет и балетку.

"Благословенно доброе пиво за то, что оно как солнце озарило твою душу!"

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image